1
1

Oracle Enterprise Manager 12c предлагает интегрированное управление новой версией Oracle Database 12c

Новые возможности – от консолидации до поддержки облачных решений – позволяют клиентам Oracle распространить всю мощь Oracle Database 12c на ИТ-операции и повысить производительность и эффективность.

Redwood Shores, Calif., Москва, 21 августа 2013 года

Корпорация Oracle объявила от том, что продукт Oracle Enterprise Manager 12c теперь обеспечивает интегрированное управление для Oracle Database 12c.

Организации во всем мире внедряют облачные решения для поддержки преобразования бизнеса и улучшения гибкости, динамичности и эффективности. Недавно Oracle анонсировала Oracle Database 12c, первую СУБД, разработанную для облачных сред. Oracle Database 12c предоставляет мультиарендную архитектуру поверх быстрой, масштабируемой, надежной и безопасной платформы баз данных. Помогая клиентам извлекать из ИТ максимальную выгоду для бизнеса, Oracle распространила возможности Oracle Enterprise Manager 12c по управлению облаком на недавно выпущенную СУБД Oracle Database 12c.

Объединенная мощь мультиарендной архитектуры Oracle Database 12c и возможностей Oracle Enterprise Manager 12c, специально созданных для облаков, позволяет клиентам с легкостью консолидировать, клонировать и управлять многочисленными базами данных как единым целым, повышая производительность ИТ-инфраструктуры за счет сокращения времени на выполнение административных задач и помогая быстро выявлять и решать проблемы благодаря комплексной диагностике и аналитическим возможностям.

Новые возможности управления базами данных доступны в версии Oracle Enterprise Manager 12c Release 3. Клиенты, которые используют более ранние выпуски Oracle Enterprise Manager 12c, могут добавить новую функциональность через консоль Enterprise Manager, используя механизм самообновления.

«Поскольку организации продолжают активно внедрять частные облака, ИТ-управление становится все более сложным и дорогостоящим, — подчеркнул Сушил Кумар (Sushil Kumar), вице-президент Oracle по стратегии продуктов и развитию бизнеса — Oracle Enterprise Manager 12c используется организациями во всем мире благодаря обширному набору возможностей управления и поддержки облачных сред. Oracle Database 12c представляет собой новую парадигму в технологии баз данных, которая обещает заставить ИТ-специалистов переосмыслить нынешнее хранение и управление данными в облаке. Выпустив новейшую версию Oracle Database 12c и расширяя возможности Oracle Enterprise Manager 12c для управления многочисленными базами данных как одной, Oracle еще больше упрощает клиентам задачи по сокращению расходов на ИТ-управление, устранению критичных для бизнеса проблем и простоев, и высвобождению ресурсов для других важных бизнес-задач».

Повышение производительности ИТ и улучшенное управление

В Oracle Enterprise Manager 12c реализованны возможности автоматизации нового поколения, которые позволяют администраторам оптимизировать процессы ИТ-управления, высвободить ресурсы и сократить общие затраты. Новые возможности Oracle Database 12c по управлению жизненным циклом облака включают:

• Инновационное управление для мультиарендных баз данных — предлагает клиентам углубленную интеллектуальную поддержку в планировании мощностей, производительность после консолидации и ускоренное развертыванияе для консолидированных сред баз данных. Среди новых функций:

  • Управление полным жизненным циклом мультиарендных баз данных — поддерживает операции полного жизненного цикла, в частности, операции миграции, создания, клонирования и патчирования. Мощные функции управления конфигурациями в Oracle Enterprise Manager дают администраторам возможность отслеживать мультиарендные базы данных и обеспечивать соответствие регламентным требованиям, а также избежать беспорядочного разрастания копий баз данных.
  • Воспроизведение консолидированной нагрузки баз данных — позволяет клиентам тестировать и планировать проекты консолидации, используя технологию мультиарендного контейнера Oracle и подключаемых баз данных. Используя реальные рабочие нагрузки приложений, администраторы могут определять влияние последствий консолидации баз данных на уровни обслуживания, ресурсы и производительность для стандатных и мультиарендных баз данных.
  • Маскирование данных на «лету» — возможность максимально повысить уровень безопасности и соответствия регламентным требованиям во время их копирования из источника («на лету»). Это гарантирует, что конфиденциальные данные никогда не покинут систему-источник не замаскированными (т.е. незащищенными).

• Управление производительностью, неизменно лидирующее в отрасли — усовершенствования сконцентрированы на оптимизации администрирования баз данных и помогают администраторам более оперативно принимать решения и тратить меньше времени на анализ проблем, что повышает качество обслуживания и производительность ИТ. Среди новых функций:

  • Усовершенствованная диагностика — улучшения в модуле Automatic Database Diagnostic Monitor (ADDM) для оперативного и упреждающего выявления проблем, особенно для выявления кратковременных, преходящих проблем производительности.
  • Мониторинг бизнес-операций в реальном времени — осуществление мониторинга составных бизнес-операций, таких как пакетные задания и ETL-операции (процедуры извлечения, преобразования и загрузки данных), с предоставлением отчетности в реальном времени обо всех SQL- и PL/SQL-запросах, выполненных в рамках рабочего задания.
  • Портал производительности Performance Hub — модернизированная web-консоль, которая дает администраторам единый, моментальный отчет по производительности всех данных и рекомендации программ-консультантов, таких как Active Sessions, I/O, Memory , CPU, Automatic Database Diagnostic Monitor (ADDM), SQL Tuning, Real-Time SQL Monitoring и Active Session History (ASH) Analytics.
  • Новый инструмент Oracle Enterprise Manager Database Express 12c — передовое, облегченное, простое в использовании web-ориентированное решение для управления отдельными базами данных.

• Новые возможности для развертывания и управления облаками баз данных — позволяют осуществлять консолидацию, стандартизацию, самообслуживаемую автоматизацию и биллинг при одновременном снижении затрат на предоставление базы данных как услуги (DBaaS ). Новые функции DBaaS работают в Oracle Database версий 10g и выше.

  • Schema as a Service — максимальный уровень консолидации, позволяющий администраторам использовать несколько схем приложений в одной базе данных и, таким образом, предлагать «базу данных как услугу» сотням пользователей приложений без необходимости создания ее многочисленных копий. Пользователи могут выполнять ежедневные операции, такие как мониторинг и резервное копирование, через единую консоль самообслуживания. Модель Schema-as-a-service использует такие функции базы данных, как Resource Manager и Database Vault для изоляции пользователей облака друг от друга. Все это дополняется возможностями учёта и биллинга, которые предоставляют информацию о потреблении ресурсов каждым пользователем.
  • Snap Clone — мгновенное клонирование базы данных позволяет администраторам создавать полностью функциональные копии с помощью функции «копирования при записи» (Copy-on-Write, CoW) базового уровня хранения. Пользователи могут запрашивать эти базы данных через консоль самообслуживания и получать их готовыми к работе в течение минут, а не часов, что сводит потребности в хранении к минимуму. Эта технология особенно полезна для крупномасштабного функционального тестирования с использованием данных, которые не претерпевают частых изменений. С помощью Snap Clone можно создавать многочисленные «мгновенные снимки» (snapshot) базы данных и «перемещаться во времени» между этими снимками для доступа к данным за любой момент времени. Функционал Snap Clone может принципиально улучшить эффективность и оперативность администраторов и инженеров по качеству (QA Engineers) при одновременной экономии капитальных затрат на хранение данных.

Дополнительныересурсы

Contact

Oracle PR team

Email:  pr-team_ru@oracle.com

 

Марина Савинова

Директор по связям с общественностью Oracle в странах СНГ

Office:  +7 495 6411400

Email:  Marina.Savinova@oracle.com

 

О корпорации Oracle

Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NYCE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru.

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости