Oracle API Platform Cloud помогает трансформировать бизнес по принципу API-First Thinking

Новый облачный сервис позволяет разработчикам монетизировать новые возможности и повысить качество клиентского сервиса.

Корпорация Oracle расширила предложение интеграционных сервисов в облачном портфолио Oracle Cloud Platform, представив Oracle API Platform Cloud Service. Объединяя решения Oracle по управлению API и функционал разработки и отладки по принципу API-First Thinking («в первую очередь API») недавно приобретенной компании Apiary, новый облачный сервис предлагает комплексные возможности для разработки, дизайна, документирования, тестирования, управления и публикации критически важных API. Через совершенно новый и интуитивно понятный сервис по управлению API пользователи легко могут поддерживать меняющиеся бизнес-требования, при этом ясно представляя себе, кто и как использует API, улучшая  контроль, безопасность и монетизацию цифровых активов. 

«Данные – это новая корпоративная валюта, а API критически важны для модернизации бизнеса и гибкости. Благодаря им пользователи могут легко подключаться и обмениваться ключевой информацией с помощью разных приложений и устройств – мобильных, на базе Интернета вещей, облачных или локальных,  –   комментирует Амит Завери (Amit Zavery), старший вице-президент, Oracle Cloud Platform. - Oracle API Platform Cloud позволяет разработчикам использовать новые возможности  за счет того, что пользователи теперь могут просто и безопасно управлять всем жизненным циклом своих API». 

Являясь частью Oracle Cloud Platform, Oracle API Platform Cloud Service призван устранить сложности, связанные с миграцией API-решений из корпоративных центров обработки данных в облако, что позволит компаниям преуспевать в эпоху цифровой экономики. Пользователи могут предоставлять внешним разработчикам и партнерам доступ к данным, хранящимся за  сетевыми шлюзами, внутри приложений и в хранилищах данных, что позволяет им стимулировать более широкое внедрение инноваций и разработку новых стратегий монетизации. Этот сервис также позволит программистам управлять различными интерфейсами для разнообразных потребителей, используя высокотехнологичные, но простые в использовании возможности управления API.

«Поскольку организации продолжают работать не с одним, а с несколькими облачными вендорами, информация никогда не была в такой степени интегрированной. Соответственно, доступ в реальном времени к таким активам через API стал приоритетом для наших клиентов,  – говорит Луи Вейр (Luis Weir), Главный Архитектор по Application Services компании Capgemini UK, - Oracle API Platform Cloud Service предоставляет специализированное API-решение третьего поколения, позволяющее клиентам создавать и управлять API, которые работают в облаке  вендора и/или локально, при этом все операции платформы и жизненного цикла API централизовано хранятся в Oracle Cloud. Включение Apiary в платформу только улучшает ее, так как программисты получают инструменты, необходимые для того, чтобы эти API были качественно разработаны, документированы и просты для потребителя».

«Клиенты хотят использовать возможности, потенциально скрытые в их системах, предоставляя API внутренним разработчикам и даже клиентам, чтобы переосмыслить и использовать новые важные бизнес-функции, – комментирует Стив Джованнетти (Steve Giovannetti), CTO и основатель Hub City Media, - Oracle API Platform Cloud уменьшает административную нагрузку, связанную с запуском сервисов, обеспечивая поиск, использование API, безопасность, регулирование и контроль версий в инновационном гибридном облачном решении».

«С помощью Oracle Apiary компания Trunk Club смогла легко разработать новые решения, – говорит Брайан Ли (Brian Lee), менеджер по проектным работам Trunk Club. – Раньше отсутствие документации API делало возможным множество интерпретаций, но с внедрением Oracle Apiary документация API изменила все. Командам front-end и back-end удалось сконцентрироваться на улучшении дизайна API, а интегрированный имитационный сервер позволил нам развиваться параллельно. Сократилось время разработки, а использование Oracle Apiary переместило обсуждение архитектуры и полезной нагрузки на более раннюю стадию процесса разработки, что упростило для нас сотрудничество между командами и платформами». 

Основные возможности Oracle API Platform Cloud Service включают:

  • Разработка: сочетание требований компании и заказчиков через семантические руководства по описанию и построению API для управления и контроля.
  • Построение: создание API для существующих сервисов для обеспечения доступа к данным, которые ранее были «заперты» в унаследованных приложениях и хранилищах.
  • Безопасность: обеспечение для API безопасности на уровне отраслевых стандартов и защиты от угроз - без кодирования, включая OAuth 2.0, IP-фильтрацию и ограничение скорости.
  • Гибридное развертывание: локальное развертывание  шлюза в Oracle Cloud или через облака других поставщиков  «в один клик». Политика API разрабатывается один раз, после чего развертывается повсеместно – эффективный инструмент управления жизненным циклом.
  • Публикация: просмотр полного списка проверенных API от Oracle, сообщества разработчиков и вашей собственной организации.
  • Потребление: Простая регистрация приложений других поставщиков для бесперебойного использования ими API в качестве заранее загруженных Oracle SaaS API.
  • Мониторинг: просмотр операционных показателей API на единой контрольной панели для быстрого реагирования.

При использовании с обширным облачным портфолио Oracle новый сервис Oracle API Platform Cloud может обеспечивать управление API как часть комплексного и унифицированного решения PaaS, упрощающего использование API-инструментов, включая управление идентификацией, процессами, интеграцию и разработку приложений.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости