Оптимизация подготовки множественных заказов FM Logistic расширяет возможности благодаря инновациям

Комплектование заказов на складе - один из самых сложных этапов работы. По данным исследования, проведенного на десятках объектов, этот этап занимает, в среднем, больше половины рабочего времени.

Для оптимизации рабочего времени комплектовщиков, особенно при работе с небольшими заказами, часто используются программы комплектования множественных заказов или комплектование по нескольким транспортным единицам, которые обозначаются аббревиатурой PMO (Picking Multi Order – система комплектования множественных заказов).

Несмотря на свою производительность, процесс комплектования множественных заказов отличается сложностью и сопряжен с проблемами качества: иногда товары ошибочно отправляются на другую транспортную единицу, что приводит к отгрузке неправильного заказа.

FM Logistic работает на международном уровне и стремится к тому, чтобы повышение производительности благодаря использованию системы комплектования множественных заказов не наносило ущерба качеству услуг.

Чтобы преодолеть сложности комплектования множественных заказов, FMLogistic совместно со своим партнером Balea разработали решение Puttolight. Используя опыт Balea, партнера группы с 2009 г. и специалиста в области промышленных систем контроля, и основываясь на рациональном подходе FM Logistic, мы создали легко адаптируемый и универсальный инструмент, который можно установить на любом автопогрузчике, при этом повысив качество работы и производительность.

 Простая и универсальная инновация

Система Put to light состоит из рамы, на которой установлен дисплей. На дисплее отображается необходимое количество коробок. При этом дисплей освещает транспортную единицу, на которую укладывается заказ. Инновационная система Put to light прекрасно подходит для комплектации множественных заказов и обладает рядом преимуществ:

  • Рама, будучи универсальным инструментом, работает по принципу автоматической настройки Plug and Play.  Рама крепится на фартук автопогрузчика и работает от его батарейки, не требуя сложных настроек.
  • Благодаря системе направляющих при необходимости можно установить до 6 дисплеев и световых сигналов, что позволит изменять конфигурацию системы в зависимости от потоков. Можно также отрегулировать высоту рамы с учетом размеров различных транспортных единиц (поддон, ролики и т.д.).
  • Система подходит для любых радиотерминалов и обладает функцией голосового управления, позволяет центрам, оснащенным традиционным оборудованием, оптимизировать внутрипроизводственные логистические потоки и оперативно контролировать товар.

Надежность и эргономия

Концепция Put to light полностью соответствует используемым сегодня методам комплектования заказов.  Дисплей с динамическим отображением позволяет сэкономить время на идентификации и проверке транспортных единиц, что ускоряет процесс комплектации.

Можно оставить функцию голосового контроля, которая дополняет систему для обеспечения защиты от случайных ошибок.

Следовательно, риски сводятся к нулю, а эффективность и производительность растут.

В течение 2 месяцев мы протестировали систему на складе FM Logistic в Польше, где ее высоко оценили комплектовщики, которые особо подчеркнули ее надежность (безошибочное распознавание), функциональность (сопоставимость с различными типами транспортных единиц) и эргономию (меньше усталости в конце дня) при сохранении и даже повышении качества по сравнению с классическим методом работы.

(Источник: Управление логистическим узлом, М. Ру и Ж. Флери - 2012).

На вопрос о влиянии Put to light на работу складов Карин БУШЕРИ, менеджер по инновациям FM Logistic, говорит: "Это инновационное решение учитывает реальную потребность пользователей и клиентов Группы. Мы уже получили заказ из Польши и ожидаем заказа из России. Кроме того, принимая во внимание идеальную совместимость системы благодаря использованию технологии Wi-Fi, мы нацелены на то, чтобы наши решения по комплектованию множественных заказов в конечном итоге вышли на международный уровень.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости