Новые программы Oracle Academy совершенствуют обучение компьютерным технологиям по всему миру и в России

Образовательным учреждениям, учащимся и преподавателям предлагается бесплатное участие в новых учебных курсах, программах сертификации и использовать интерактивные обучающие платформы

Oracle Academy, крупнейшая социальная инициатива Oracle, предоставляющая образовательным учреждениям полный комплекс ресурсов для изучения компьютерных технологий, начинает 2015-2016 учебный год с новых курсов обучения, программ сертификации молодых специалистов и новой интерактивной платформы.

Выполняя свою миссию по развитию обучения компьютерным технологиям, обеспечению их доступностии и способствуя повышению вовлеченности в образовательный процесс  учащихся по всему миру, Oracle Academy предлагает бесплатное участие в программе образовательным учреждениям и отдельным сотрудникам школ и университетов для расширения знаний, стимулирования инноваций, повышения квалификации и поддержки многопрофильности в технологических областях.

«Как компания, Oracle способствует развитию  инновационных подходов, передового опыта и лидерства за пределами образовательного учреждения и уже сегодня охватывает более 9500 школ и университетов по всему миру, — отметила Элисон Дербенвик Миллер (Alison Derbenwick Miller), вице-президент Oracle Academy. — Мы наблюдаем, что высокие технологии используются в каждой отрасли, и в этом учебном году мы использовали наши коллективные экспертные знания для предоставления инновационного, интерактивного, лучшего в отрасли комплекса профильных и вспомогательных курсов обучения компьютерным технологиям. Эти программы направлены на поддержку профессионального высшего образования и подготовку нового поколения программистов, разработчиков и экспертов по облачным технологиям».

Новые курсы и программа обучения основам Java и управления базами данных направлены на развитие у учащихся ключевых и востребованных навыков, в том числе в SQL и Java, которые являются основой современных вычислений, включая облачные технологии, большие данные и Интернет вещей.

«Новая программа обучения Oracle Academy по Java и базам данных кардинально меняет возможности обучения для преподавателей компьютерных технологий и их учеников и является огромным шагом вперед, , — заявила Кэрол Флетчер (Carol Fletcher), заместитель директора объединения Texas Regional Collaboratives for Excellence in Science and Mathematics Teaching (TRC) при Техасском университете в Остине. — Мы с огромным успехом развернули по всему штату программы по обучению преподавателей Oracle Academy. Фактически это стало главным катализатором качественной подготовки специалистов по компьютерным технологиям в Техасе».

«В этом году ассоциация преподавателей компьютерных технологий Computer Science Teachers Association (CSTA) и Oracle Academy обнародовали результаты исследования, свидетельствующие о том, что доступ к компьютерным технологиям и их понимание являются огромной проблемой в американских школах, — отметила Лисса Клэйборн (Lissa Clayborn), заместитель директора и главный администратор CSTA. — Аналогичные исследования также подтверждают эти результаты. Мы приветствуем активные действия Oracle Academy по решению этой проблемы через предоставление инновационных программ, помогающих обучать будущих специалистов и готовить их к успешной профессиональной деятельности».

Для дальнейшего развития взаимоотношений с участниками программы Oracle Academy был обновлен ее web-сайт, который стал активным и динамичным порталом для глобального сообщества преподавателей, партнеров и более чем 2,6 миллиона учащихся ежегодно. Этот web-сайт является привлекательной коллективной площадкой для обучения с использованием расширенных учебных курсов, видеоматериалов, интегрированных социальных платформ и ресурсов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости