1
1

Новое исследование Oracle: переход на облачную инфраструктуру (IaaS) критичен для сохранения конкурентоспособности

По данным отчета, две трети компаний рассматривают преимущества миграции на IaaS как фундаментальный фактор сохранения своей конкурентоспособности.

Согласно данным глобального опроса 1610 ИТ-специалистов, доля компаний, выгодно использующих результаты внедрения облачной инфраструктуры, за последние три месяца значительно выросла. Почти три четверти респондентов (72%) считают, что «инфраструктура как сервис» (IaaS) упрощает внедрение инноваций в компаниях, что на 10% больше, чем в прошлом квартале, когда проводилась первая волна опроса. Исследование также показало, что 68% компаний полагают, что IaaS обеспечивает более высокие операционные показатели с точки зрения скорости и доступности, что на 20% больше по сравнению с показателями предыдущего квартала.

И этим выгоды IaaS не исчерпываются. Более половины респондентов (56%) обнаружили, что в их организации в результате перехода на облачную IaaS-платформу выросла производительность, а аналогичная доля компаний выявила, что их ИТ-подразделения получили больше возможностей для работы над другими значимыми для бизнеса проектами.

Исследование также показало, что две трети респондентов (66%) считают: компании, не инвестирующие в IaaS, будут отставать от тех, кто это делает. Кроме того, оно продемонстрировало, что переход к IaaS значительно сокращает время развертывания новых приложений и услуг, в разы снижает расходы на сопровождение: таких результатов добились более двух третей респондентов (68%).

«Показатели подтверждают, что инвестиции в облачную инфраструктуру окупаются. Предприятия видят, что получаемые преимущества не ограничиваются одним лишь ИТ-подразделением, они намного шире. Организации получают явное повышение производительности, могут переориентироваться с поддержки работоспособности ИТ-систем на проекты, которые вносят ценный вклад в бизнес. Учитывая признание большинством респондентов того факта, что IaaS может помочь добиться целей трансформации и внедрения инноваций, мы ожидаем, что отдача от инвестиций в данные сервисы будет расти. Тем не менее, исследование указывает на явный риск отставания того меньшинства предприятий, которые все еще колеблются, от более расторопных конкурентов», - отметил Павел Захаров, Вице-президент по технологическому консалтингу, Oracle СНГ

В исследовании также подчеркивается способность IaaS помочь компаниям внедрять инновации: почти половина (46%) респондентов заявляют, что IaaS дает возможность высвободить специалистов для работы над другими важными для бизнеса проектами. Кроме того, 20% респондентов говорят о том, что облачная инфраструктура помогает им совершить переворот на своем рынке и оторваться от конкурентов. Результаты опроса отражают преимущества, которые уже успели оценить клиенты Oracle Cloud Infrastructure в результате использования предлагаемой этой облачной инфраструктурой высокой доступности, высокой производительности и экономичности.

В числе организаций, выбравших платформу Oracle Cloud Infrastructure для ускорения внедрения инноваций и предоставления своим заказчикам передового клиентского опыта, - Australian Finance Group, Benchmark, Pernod Ricard Asia, Telesoft и Total. Платформа Oracle Cloud Infrastructure предоставляет организациям все необходимое для создания, развертывания и расширения приложений и выполнения критически важных для бизнеса рабочих нагрузок в облаке. В частности, облачная инфраструктура Oracle следующего поколения предлагает полный набор интегрированных инфраструктурных сервисов, предоставляемых по подписке, которые позволяют предприятиям выполнять любую рабочую нагрузку в облачной корпоративной среде, управляемой, размещаемой и поддерживаемой корпорацией Oracle.

Блог Oracle в России и СНГ

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости