1
1

На вокзале Волгограда запущена автоматическая система информирования

19 сентября на вокзале Волгограда внедрена новая система информирования пассажиров. Электронные табло и голосовые объявления теперь работают в автоматическом режиме и получают информацию из единого диспетчерского центра.

Новая система гарантирует оперативность и своевременность предоставляемой пассажирам информации о расписании движения поездов и услугах на вокзальных комплексах. До внедрения системы дежурный персонал получал информацию о движении поездов и прибытии на вокзал по телефонной связи и вручную запускал аудиообъявления и информацию на табло. Полная автоматизация позволит сократить скорость оповещения пассажиров минимум в 2 раза.

«Помимо сокращения времени оповещения и оперативности появления у пассажиров актуальной информации, внедрение автоматизированной системы позволит исключить человеческий фактор в работе. Такой подход позволит свести количество ошибок к нулю», - комментирует Сергей Дебуш, главный инженер Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Волгоград 1 – это первый вокзал, который начал работать в полностью автоматическом режиме, который максимально снизил влияние человеческого фактора и значительно повысил качество обслуживания пассажиров в целом.

Голосовые объявления составляются программой из заранее записанных диктором фраз. Дежурный диктор обеспечивает лишь контроль над работой программы и озвучивает информацию по нештатным ситуациям.

Во время внедрения новой системы были учтены зоны вещания по пригородному и направлениям дальнего следования. Зонирование громкоговорящих объявлений способствует снижению общей шумовой нагрузки на вокзальном комплексе.

До конца года централизованная система информирования появится на вокзалах Астрахани, Актарска и других.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости