На складах автозапчастей необходима автоматизация бизнес-процессов

С таким обращением к аудитории форума, проходившем на выставке CeMAT Russia, обратился Павел Чеков, начальник отдела проектов и развития складского бизнеса компании TABLOGIX.

Выступление Павла проходило в рамках сессии, посвященной эффективным практикам автоматизации складов, 23 сентября.

За 3 дня работы форума «Эффективное управление интралогистикой предприятия» с 22 по 24 сентября его посетили 480 участников, которые увидели применение инновационных разработок на складах и получили новые идеи для оптимизации собственных логистических процессов. Благодаря насыщенной программе и продуктивным выступлениям форум стал главным деловым событие выставки.

фото

Сессия «Автоматизация склада. Часть 1» продемонстрировала внедрение эффективных складских решений в области совершенствования управления распределительным центром, оптимизации хранения и подбора заказов и т.д.  Павел Чеков на примере складских операций с автозапчастями рассказал о внедрении автоматизации бизнес-процессов на складских комплексах  логистического провайдера  TABLOGIX.

Операции с автозапчастями международных автопроизводителей составляют значительную часть деятельности компании, которая управляет РЦ запасных частей, расположенными в различных регионах России.  Павел поделился с участниками форума многолетним опытом в данной области и рассказал, как сделать операции РЦ эффективными, а качество сервиса, соответствующим высоким требованиям автопроизводителей.   

По словам докладчика: «Качество операций в РЦ автозапчастей обеспечивает как результативная система обучения сотрудников, так и автоматизацией бизнес-процессов». Необходимость автоматизации в данном случае  вызвана особенностями хранения и обработки данной продукции, к которым относятся: большое количество наименований разногабаритного товара, работа в информационной системе клиента с ограниченным складским функционалом, отгрузка по маршруту, тесное взаимодействие с грузополучателями (дилерами) и др.

Среди задач автоматизации Павел назвал: «Повышение скорости комплектации и отгрузки заказов дилерам, экономию ресурсов, высокую степень контроля, повышение качества обслуживания, точность планирования».

Участникам форума было предложено увидеть процесс автоматизации бизнес-процессов на складе автозапчастей на примере операций комплектации и отгрузки. В данном случае TABLOGIX использует комплекс программных средств, позволяющих визуализировать  информацию, печатать отчеты и этикетки, объединять заказы на отгрузку, выдавать задания и др. Для разработки программных средств привлекается собственная команда разработчиков и специалистов по управлению проектами.

фото

В своем выступлении Павел подробно осветил процесс автоматизации, показал работу систем, рассказал о составе рабочей группы.  С учетом всех докладов, прозвучавших на форуме, а также представленных на выставке складских решений, сложилось глубокое убеждение, что российская логистика вышла на новый технологический уровень и встала на путь широкой повсеместной автоматизации логистических процессов. На вооружении компаний имеются все инновационные технологии и разработки, позволяющие значительно сократить логистические издержки, чтобы сделать свою продукцию более конкурентоспособной и доступной для потребителя.

Пресс-служба TABLOGIX

Контактное лицо: Анна Попова

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости