1
1

Клиенты быстро осваивают новые облачные сервисы Oracle Security Cloud

Портфолио сервисов Oracle Identity SOC помогает модернизировать операции в сфере безопасности посредством контекстного обнаружения и машинного обучения.

Корпорация Oracle объявила о беспрецедентном росте клиентской базы портфолио идентификационных облачных сервисов для Security Operations Center (SOC): всего за полгода с момента выпуска число пользователей этих облачных сервисов превысило один миллион. Oracle Identity SOC предлагает интегрированный и интеллектуальный мониторинг безопасности нового поколения, обнаружение угроз, аналитику и восстановительные мероприятия в гетерогенных гибридных облачных средах на базе комплексного идентификационного контекста и механизмов исполнения. Компании Edgile, Levi Strauss & Company, Marlette Funding, New Mexico Human Services Department, Nomis Solutions, Ooyala, Pragmatyxs и UBI Banca стоят в ряду множества организаций разных регионов мира, которые выбрали комплексное портфолио облачных сервисов Oracle для решения сложных задач безопасности и управления в гибридной ИТ-среде.

«Компаниям, осуществляющим переход в облако, необходима интегрированная, интеллектуальная и комплексная платформа безопасности, которая может управлять, защищать и автоматизировать процессы в гибридных ИТ-средах, – отмечает Рохит Гупта (Rohit Gupta), вице-президент группы Oracle по продуктам Security Cloud. – Клиенты понимают, что подход, применяемый в Oracle Identity SOC, обеспечивает критически важную структуру средств контроля для повышения уровня безопасности приложений и данных – как в облаке, так и в центре обработки данных».

«Моя основная задача в Levi's – защита брендов компании и снижение общего риска. В плане ИТ мы быстро продвинулись в облако и в результате обновили интеллектуальные возможности своего SOC. Levi's инвестировала в Oracle CASB Cloud Service, чтобы повысить прозрачность операций и усилить защиту своих инвестиций в IaaS, - комментирует Стив Залевски (Steve Zalewski), главный архитектор безопасности Levi Strauss & Company».

«Переход Ooyala на концепцию «облако на первом месте» означает расширение зоны, которую должны покрывать наши средства безопасности, но я не могу себе позволить увеличить штат для этой цели, – говорит Билл Биллингс (Bill Billings), директор по информационной безопасности Ooyala, дочерней компании Telstra. – Нам нужен современный подход к безопасности и новые средства автоматизации, при помощи которых я смогу «доверять, но проверять» то, что делают в нашей облачной среде мои вендоры, поставщики услуг и сотрудники. С помощью Oracle CASB Cloud Service мы теперь проводим мониторинг поведения пользователей в облачных средах, а также автоматически отслеживаем изменение настроек (дрейф конфигурации). Это дает нам последовательную, детальную и четкую картину активности пользователей и приложений». 

«Для поддержки бизнеса нашей компании на пути многоканальной, физической и цифровой трансформации необходим самый высокий уровень безопасности, – считает Фабио Джанотти (Fabio Gianotti), директор по безопасности UBI Banca. – Мы внедряем гибридную стратегию SOC на базе облачных технологий, и этот подход должен предполагать инновационные решения в сфере безопасности. Целью наших инвестиций в Oracle Cloud Services было наращивание нашей способности обнаруживать и реагировать как на потенциальные угрозы, так и на утечку данных, а также повышение уровня соответствия регулятивным требованиям».

Комплексное SOC-решение с учетом контекста операций и машинным обучением для снижения уровня угроз

В качестве первой в мире системы безопасности Identity SOC портфолио Oracle предлагает надежные средства контроля безопасности в облачных и локальных средах, которые помогают компаниям лучше обнаруживать и реагировать на высокотехнологичные угрозы и более эффективно прогнозировать пути эскалации. Кроме того, портфолио Oracle Identity SOC унифицирует данные об угрозах, пользователях  и операциях из традиционно изолированных источников и использует машинное обучение для расширения возможностей этих критически важных центров безопасности операций с помощью интеллектуального идентификационно-центричного учитывающего контекст решения. Такое широкое портфолио функций безопасности делает Oracle Identity SOC идеальным продуктом для компаний самых разных отраслей, включая производство, банковскую и финансовую деятельность, энергетику, ИТ, розничный бизнес, государственный сектор и здравоохранение.

Аналитическая компания Gartner в отчете Magic Quadrant for Identity Governance and Administration за февраль 2017 года расположила корпорацию Oracle в сегменте лидеров.

В интегрированном облачном портфолио Oracle Identity SOC объединены сервисы Oracle CASB Cloud Service, Oracle Identity Cloud Service, Oracle Security and Monitoring Analytics Cloud Service и Oracle Configuration and Compliance Cloud Service, обеспечивающее двусторонний контроль, юридически-достоверную информацию и автоматическое восстановление на базе машинного обучения и расширенной аналитики.

Дисклеймер Gartner

Компания Gartner не поддерживает каких-либо поставщиков, продукцию или услуги, представленные в публикациях об исследованиях компании, и не дает пользователям рекомендаций по выбору исключительно поставщиков с наивысшими рейтингами или выделенных иным образом. Публикации Gartner об исследованиях содержат мнения исследовательской организации Gartner и не должны рассматриваться  как констатация фактов. Gartner не дает никаких прямых или косвенных гарантий в отношении данного исследования, включая гарантии коммерческой выгоды либо их пригодности для конкретных целей.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости