К Wialon подключился 1 500 000-й объект

Gurtam, международная компания-разработчик программного обеспечения для мониторинга транспорта, подключила к платформе Wialon полуторамиллионный объект.

Это рекордное количество среди разработчиков в странах СНГ и Восточной Европы. 

Пятнадцать лет система мониторинга транспорта Wialon активно завоевывает рынки – к платформе год от года подключается все больше объектов. Сравните: в 2009 году Wialon обеспечивал мониторинг всего 8 750 объектов, в 2013 их стало в 50 раз больше, в конце 2016 года число перешагнуло за миллион. Сейчас под контролем Wialon во всем мире находится автопарк на сумму более 75 млрд долларов (шесть бюджетов зимних олимпийских игр в Пхенчхане). В России и СНГ Gurtam занимает порядка 40% рынка мониторинга транспорта. 

– В начале года ABI Research, компания по исследованию рынка технологий, опубликовала отчет «Commercial Telematics: Competitive Assessment of Strategic Innovation and Implementation», где предсказала, что число установленных систем мониторинга автомобилей к 2021 году вырастет до 59 миллионов. Главная роль в этом процессе принадлежит 12 крупнейшим игрокам на мировом телематическом рынке. И компания Gurtam оказалась в их числе. Мы делаем многое, чтобы наша позиция в мире на рынке телематики сохранялась и укреплялась. Только за 2017-й год по количеству объектов мы выросли на треть и, конечно, уже планируем достичь двух миллионов, – говорит Александр Кувшинов, директор дивизиона Wialon. 

фото

Полуторамиллионный объект подключила компания «АВАНТЕРН телематика», один из крупнейших федеральных провайдеров телематических услуг в России. Начиналась работа в 2004 году с установки охранно-поисковых систем для предотвращение угона, поиска и возврата транспортных средств. В 2006 году «АВАНТЕРН телематика» начала осваивать новые рынки: первой была логистика. В 2011 году был заключен первый большой контракт с одной из крупнейших лизинговых компаний России, с которой совместно разработали систему контроля за транспортными средствами, выдаваемыми в лизинг. Сейчас «АВАНТЕРН телематика» работает со многими лизинговыми компаниями, внедряются решения и в другие сферы: такси, мониторинг контейнерных перевозок, установка систем безопасности для инкассаторских машин и перевозчиков ювелирных изделий. «АВАНТЕРН телематика» устанавливает системы мониторинга по всей России – это порядка 200 городов. 

– Для компании, которая работает с крупным бизнесом, самое важное – это стабильная работа системы мониторинга, ведь любой простой грозит потерей клиента. Wialon полностью подходит под это требование. Не менее важны функциональные возможности. Gurtam полностью сосредоточен на развитии собственного продукта – это позволяет нам двигаться вперед. Благодаря оперативным обновлениям Wialon, которые появляются исходя из потребностей рынка, мы можем создавать новые услуги для конечных клиентов и расширять уже существующий функционал. К тому же возможно быстро и самостоятельно адаптировать Wialon под индивидуальные потребности каждого. А широкий выбор оборудования, с которым работает платформа, позволяет нам очень быстро решать задачи, которые перед нами ставят клиенты, – говорит Дмитрий Числов, директор департамента охраны и контроля мобильных объектов «АВАНТЕРН телематика». 

Мониторинг транспорта увеличивает эффективность бизнеса. На контроле топлива можно сэкономить 10% от затрат на топливо, на техобслуживании – 15%, мониторинг также позволяет контролировать состояние продукции, которую доставляет перевозчик. При среднем расходе топлива (30 л на 100 км) и при среднем пробеге (120 тыс. км/год) на одной машине российския компания может сэкономить порядка 245 долларов в год при стоимости топлива 0,68 долларов за литр. В США, при средней стоимости бензина 0,75 долларов, экономия составит 270 долларов в год. В Аргентине – порядка 470 долларов, если ориентироваться на среднюю стоимость топлива –  1,3 доллара за литр.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости