1
1

К электронной факторинговой площадке FactorPlat присоединился «Промсвязьфакторинг»

К электронной факторинговой площадке FactorPlat присоединилась компания «Промсвязьфакторинг».

С помощью нового сервиса фактор профинансировал первые поставки под уступку денежного требования.

Площадка FactorPlat, на которой реализована система EDI-факторинга для поставщиков X5 Retail Group, разработана совместно X5 Retail Group и компанией Edisoft. Платформа делает возможным проведение точечных двусторонних сделок при договоренности отдельных участников и обеспечивает быстрое подключение сразу нескольких участников рынка к единому решению. Контроль и юридическое оформление каждой сделки реализованы через автоматическую обработку документов, что делает сервис удобным и доступным. Кроме того, для поставщиков X5 Retail Group обеспечиваются индивидуальные условия работы.

Весь документооборот, связанный с совершением сделок по уступке дебиторской задолженности, идёт на площадке FactorPlat в электронном виде с использованием электронной подписи ответственного сотрудника.

Площадка позволяет автоматически верифицировать 100% поставок и иметь полный онлайн-контроль за операциями, таким образом, пользователи системы в любой момент могут отследить, кем и когда был отправлен и подписан документ. 

«Использование электронной факторинговой площадки FactorPlat позволило нам решить несколько важных задач клиента: профинансировать по схеме открытой уступки поставки продукции в X5 Retail Group, обеспечить юридическую значимость факторинговой сделки и электронную верификацию действительности денежных требований со стороны дебитора, - прокомментировал Александр Карелин, генеральный директор ООО «Промсвязьфакторинг». – С помощью нового сервиса мы планируем продолжать усиление позиций «Промсвязьбанка» на рынке факторинга».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости