1
1

Gartner отмечает лидерство Oracle в сегменте платформ для разработки мобильных приложений

В основе лидерства Oracle в «Магическом квадранте» Gartner 2017 года такие критерии, как полнота концепции и способность ее реализовать.

Корпорация Oracle сообщила, что компания Gartner раположила Oracle в сегменте лидеров в отчете Gartner 2017 года «Магический квадрант по платформам разработки мобильных приложений» (Magic Quadrant for Mobile Application Development Platforms)[1]. Такое признание - еще одна веха в колоссальном росте и расширении использования Oracle Mobile Cloud Service, являющегося частью Oracle Cloud Platform, в текущем году.

«Мы считаем, что это признание является еще одним подтверждением уверенного укрепления позиций Oracle на рынке мобильных платформ и более крупном PaaS-рынке, чему способствовало успешное развертывание Oracle Cloud Platform тысячами клиентов, - сказал Амит Завери (Amit Zavery), старший вице-президент Oracle Cloud Platform. - Предоставляя комплексное решение с ключевыми отличительными особенностями, такими как поддержка чат-ботов, предиктивная аналитика и адаптивный интеллект, чтобы сделать приложения более контексто-зависимыми и «умными», Oracle обеспечивает клиентов мощными возможностями для удовлетворения их постоянно меняющихся потребностей в разработке ПО».

Аналитики Gartner размещают поставщиков в определенный квадрант на основании таких критериев, как полнота концепции и способность ее реализовать. Согласно Gartner, лидеры должны демонстрировать уверенное сочетание этих двух ключевых компонент. В сегменте платформ разработки мобильных приложений (Mobile Application Development Platforms, MADP) это означает, что лидеры не только хорошо разбираются в кросс-платформенной разработке, развертывании приложений и управлении ими на протяжении всего жизненного цикла, но также хорошо понимают требования омниканальности и последующего обслуживания, поддерживают множество архитектур и стандартов, демонстрируют глубокое понимание ИТ-требований, а также гибкие с точки зрения продаж и партнерских отношений. Лидеры должны предоставлять платформы, которые можно легко приобрести, запустить, развернуть и обновить, интегрируемые с целым рядом систем и сторонних облачных сервисов.

Лидерство Oracle на рынке было отмечено благодаря более чем двукратному росту числа клиентов, выбравших Oracle Mobile Cloud Service. Облачная платформа Oracle Mobile Cloud Service реализует подход к разработке приложений, не требующий программирования. Она была развернута многими клиентами из сегмента среднего и крупного бизнеса, которые высоко оценили возможности интеграции продукта и облачную архитектуру. Oracle продолжает расширять мобильную облачную платформу, дополняя ее поддержкой чатботов, расширенной аналитикой и высокопроизводительными инструментами разработки.

Скачать отчет Gartner 2017 “Magic Quadrant for Mobile Application Development Platforms” можно здесь.

Oracle Mobile Cloud Service - это открытая стандартизованная платформа, изначально созданная именно для среды облачных вычислений, чтобы помочь разработчикам быстрее создавать приложения. Платформа Oracle Mobile Cloud Service была разработана для того, чтобы помочь клиентам взаимодействовать с потребителями и сотрудниками в Интернете, с помощью мобильных, носимых устройств и через набирающие популярность бот-каналы, используя диалоговые интерфейсы. Ее персонифицированный подход позволяет каждому участнику разработки мобильного приложения получить лучшие в своем классе инструменты для создания решения, сфокусированное на мобильность и API. Платформа предоставляет богатый набор мобильных сервисов, благодаря которым разработчики мобильных приложений могут легко добавлять в свои приложения мобильные контексты с помощью таких сервисов, как push-уведомления, синхронизация в оффлайне без сохранения состояния и сервисы, основанные на местоположении, которые поддерживают «маяки» и GPS. Кроме того, возможности Oracle Mobile Application Accelerator включают в себя удобные для бизнеса инструменты для создания мобильных приложений без написания кода, простым перетаскиванием мышью. Глубина и широта мобильной аналитики предоставляют разработчикам и владельцам бизнеса возможность получать  детальную информацию о производительности, использовании и скачивании мобильных приложений, чтобы персонализировать взаимодействие с пользователями и стимулировать широкое внедрение своих приложений. Для разработчиков мобильных приложений Oracle Mobile Cloud Service обеспечивает полную поддержку жизненного цикла программного обеспечения (Software Development Life Cycle, SDLC) в облаке как единое интегрированное решение.

[1] Gartner, “2017 Magic Quadrant for Mobile Application Development Platforms,” Jason Wong | Van L. Baker | Adrian Leow | Marty Resnick, 12 июня 2017

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости