Gartner отмечает лидерство Oracle на рынке решений и сервисов для управления ИТ-проектами и портфелями

Аналитическая компания Gartner Inc.в своем недавнем отчете «Magic Quadrant for Cloud-Based IT Project and Portfolio Management Services» («Магический квадрант для поставщиков облачных сервисов по управлению ИТ-проектами и портфелями») (май 2013 г.) поместила Oracle в сектор Лидеров «Магического квадранта». Также Oracle получила «положительный» (Positive) рейтинг согласно другому отчету Gartner – "MarketScope for IT Project and Portfolio Management Software Application" («Рейтинг MarketScope для рынка решений по управлению ИТ-проектами и портфелями») (май 2013 г.).

Redwood Shores, CA, Москва, 18 июля 2013 года

Решения Oracle для управления портфелем проектов (Oracle Project Portfolio Management, Oracle PPM) помогают организациям сокращать расходы, минимизировать риски и добиваться высоких результатов для ключевых участников проекта, повышая гибкость и динамичность предприятия, эффективность проектных групп, прогнозируемость портфеля проектов и общую эффективность управления.

В отчетах Gartner Magic Quadrant поставщики распределяются по различным секторам «Магического квадранта» на основании таких критериев, как полнота концепции и способность ее реализовать.

Отчеты Gartner MarketScope содержат общий рыночный рейтинг, а также оценку отдельных поставщиков на основе ключевых рыночных критериев. Согласно Gartner, обладатели рейтинга «Positive» «демонстрируют прочное и устойчивое присутствие на мировом рынке, широту и глубину функциональности решений IT PPM, а также основательные возможности интеграции продуктов».

«Руководители ИТ-департаментов и служб все чаще стоят перед необходимостью повышения оперативности, тщательности и аккуратности работы, гибкости и адаптируемости проектных организаций, — отметил Ясир Махмуд (Yasser Mahmud), вице-президент подразделения Oracle Primavera Global Business Unit по продуктовой стратегии и отраслевому маркетингу. — Мы считаем, что лидерство Oracle в сфере управления ИТ-проектами и портфелями доказывает наше стремление поставлять мощные, надежные и простые в использовании решения организациям с интенсивной проектной деятельностью. С полным спектром решений для управления портфелями проектов как непосредственно на предприятии, так и в облаке Oracle является единственной компанией, которая может предложить лучшие в своем классе продукты, отвечающие требованиям всех основных PPM-сред».

Oracle является лидирующим поставщиком решений для управления портфелем проектов, развертываемых как непосредственно на предприятии, так и в облачной среде, которые созданы для улучшения реализации стратегии, операционной эффективности и финансовой деятельности по всему предприятию.

Обеспечивая динамичность, прогнозируемость портфеля проектов, эффективность проектных групп и управления проектами, решения Oracle Project Portfolio Management помогают предприятиям сокращать расходы, минимизировать риски и добиваться высоких результатов для ключевых участников проектов.

Дополнительные ресурсы

О «Магическомквадранте»/рейтинге MarketScope

Gartner не поддерживает каких-либо поставщиков, продукцию или услуги, представленные в публикациях об исследованиях, и не дает пользователям рекомендаций по выбору исключительно поставщиков с наивысшим рейтингом, отнесенных к сектору лидеров. Публикации Gartner об исследованиях содержат мнения исследовательской службы Gartner, и не должны рассматриваться как констатация фактов. Gartner не дает никаких прямых или косвенных гарантий в отношении данного исследования, включая гарантии коммерческой выгодности решений либо их пригодности для конкретных целей.

О бизнес-приложениях Oracle Applications

Свыше 65000 клиентов во всех странах мира используют полнофункциональные, открытые и интегрированные бизнес-приложения Oracle для достижения наилучших результатов. Oracle предлагает клиентам надежный путь использования преимуществ новейших технологий, которые расширяют представления заказчиков о возможностях программного обеспечения и способствуют стремительному развитию их бизнеса. Oracle Applications Unlimited – это обязательства Oracle, обеспечивающие клиентов возможностью выбора благодаря непрерывным инвестициям в инновации и совершенствованию существующих бизнес-приложений. Новое поколение Oracle Fusion Applications является частью этой программы и создано для совместной работы с существующими приложениями и развития инвестиций в бизнес-приложения, сделанных заказчиками. Политика Oracle по поддержке продуктов в течение всего жизненного цикла позволяет гарантировать, что у клиентов всегда будет выбор вариантов модернизации в соответствии с потребностями предприятий. Более подробную информацию о новых версиях бизнес-приложений Oracle Applications можно получить на web-сайте www.oracle.com/applications.

Contact

Oracle PR team

Email:  pr-team_ru@oracle.com

 

Марина Савинова

Директор по связям с общественностью Oracle в странах СНГ

Office:  +7 495 6411400

Email:  Marina.Savinova@oracle.com

 

О корпорации Oracle

Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NASDAQ: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru.

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости