«ФОРС Дистрибуция» развернула Oracle Big Data Appliance для поддержки партнеров в проектах по большим данным в России

Новый программно-аппаратный комплекс расширил возможности инновационной площадки FORS Solution Center в Москве

 

Компания «ФОРС Дистрибуция», дистрибутор корпорации Oracle, выбрала оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Big Data Alliance X5 для расширения поддержки партнеров в России в проектах по большим данным. Комплекс Oracle нового поколения развернут на инновационной площадке FORS Solution Center в Москве, уже предлагающей ресурсы Oracle Exadata, Oracle Exalogic, Oracle Exalytics и Oracle Database Appliance.

Основная цель центра – показать практическую пользу от применения технологий Big Data и научить партнеров максимально быстро и эффективно их использовать для реализации задач клиентов. В их числе решения в области бизнес-аналитики, клиентского обслуживания, быстрой обработки данных и создания социальных облаков, учитывающие специфику различных отраслей и сфер деятельности организаций-заказчиков. Более трети (37%) компаний в России, опрошенных в рамках исследования по заказу Oracle, приступили к работе с технологиями Big Data, еще более трети (36%) респондентов в настоящий момент рассматривают такую возможность.

«ФОРС Дистрибуция» активно развивает собственную технологическую экспертизу, формируя вокруг себя партнерское сообщество, ориентированное на реализацию задач посредством решений уровня Big Data. Оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Big Data Appliance X5-2, установленный в FORS Solution Center, дает крупнейшим компаниям-разработчикам уникальную возможность - сократить время и затраты на реализацию проектов.  Его совместное использование с Oracle Exadata позволит демонстрировать сценарии построения аналитических систем, одновременно использующих данные, хранящиеся в СУБД Oracle и Hadoop.

FORS Solution Center предлагает партнерам широкий спектр услуг поддержки на базе программно-аппаратных комплексов Oracle Engineered Systems, теперь включающих и Oracle Big Data Appliance. Это, во-первых, создание прототипов, тестирование комплексных решений и оптимизация приложений под новейшие аппаратные платформы Oracle. Во-вторых, построение сценариев тестирования и совместные работы по предпроектному моделированию. В третьих, анализ приложений с точки зрения обеспечения максимальной производительности на базе Oracle Engineered Systems, тестирование приложений компаний-разработчиков (ISV) и выработка рекомендаций по дальнейшей оптимизации. И, наконец, проверка результата на реальных данных, а также обучение персонала заказчиков и партнеров.

FORS Solution Center будет работать в сотрудничестве с партнерами-разработчиками программного обеспечения по реализации бизнес-задач, основанных на анализе и обработке больших данных, таких как таргетирование профиля клиентов, противодействие мошенничеству, анализ и построение поведенческих трендов, прогнозирование работ по управлению производством и т.д., более десятка различных сценариев для каждой индустрии. Полнофункциональный набор технологий Oracle по хранению, анализу и обработке больших данных, таких как – Oracle NoSQL Database, Oracle Big Data Connectors, Oracle Big Data Discovery и др., позволит дополнить спектр услуг в инновационном центре «ФОРС Дистрибуции».

Комментируя открытие нового направления, Андрей Тамбовский, директор по технологиям компании «ФОРС Дистрибуция», отметил: «Рост рынка Big Data в России, постоянное взаимодействие нашей компании с партнерами-разработчиками специализированного ПО и понимание потребностей рынка, а также накопленный опыт в продвижении программно-аппаратных комплексов обозначили для нас необходимость в создании специализированного центра, демонстрирующего весь спектр возможностей Big Data и осуществляющего обучение по этой тематике. Новые технологии – это новые возможности для бизнеса».

«Мы объявили «Год Big Data» в России и продолжаем инвестировать в это направление вместе с нашими дистрибуторами и партнерами. О Big Data все активнее говорит бизнес и функциональные руководители и мы рады приблизить наши продукты и услуги к заказчикам благодаря широкой партнерской инфраструктуре, - отмечает Юрий Толстых, директор по работе с партнерами Oracle в СНГ. - Открытие технологической лаборатории Oracle Big Data Appliance в FORS Solution Center – это значимый шаг по популяризации новых технологий Big Data и их адаптации к российским реалиям».

За четыре года работы FORS Solution Center проведено порядка 50 тестирований на Oracle Engineered Systems совместно с партнерами для клиентов из самых разных отраслей. Это банки, телеком, нефтяные и розничные компании, которые уже давно и активно используют технологии Oracle. Все тестирования признаны успешными в подавляющем большинстве случаев (80%); результаты подтвердили, что протестированная система полностью решает проблемы заказчика. В настоящее время в центре развернуто более 25 аппаратных единиц, включая 5 комплексов Oracle Exadata, Oracle Exalogic, Oracle Exalytics, Oracle Big Data Appliance, серверы Oracle SPARC, системы хранения Oracle Pilar Axiom, StorageTek, ZFS Storage ZS3 и др.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости