Compit Technologies использует Oracle Cloud для тестирования и разработки прикладных систем

Компания Compit Technologies, ведущий системный интегратор Республики Беларусь, выбрала сервисы Oracle PaaS (платформа как услуга), чтобы разрабатывать и тестировать программные продукты для своих заказчиков.

Выбор облачных сервисов Oracle стал логичным расширением компетенций и опыта компании. Compit Technologies уже более 20 лет работает с продуктами Oracle, оказывая услуги по проектному консалтингу, разработке, внедрению и сопровождению информационных систем.
Специалисты Compit Technologies настроили и внедрили для задач разработки и тестирования приложений облачные сервисы:

  • Oracle Database Cloud Services – база данных, полностью сопровождаемая Oracle, предназначенная для быстрого развертывания сред разработки и приложений уровня подразделения, или автоматизированная облачная база данных для поддержки критически важных для бизнеса приложений.
  • Oracle Java Cloud Service - среда разработки Java-приложений со всеми предустановленными технологиями для быстрой и безопасной работы.

В результате Compit Technologies получила возможность развертывать для конечных заказчиков любые системы на базе технологий Oracle, без каких-либо трудностей переносить их на территорию клиента и запускать эксплуатацию в рабочем режиме. Организации государственного сектора, для которых Compit Technologies развернула и протестировала крупную прикладную систему на новом сервисе, положительно оценили результаты.

Сервисы Oracle PaaS предоставляют гибкую, безопасную и производительную среду для разработки и тестирования приложений, позволяют протестировать на «живой» системе скорость развертывания, порядок эксплуатации, мониторинг, биллинг и удобство для конечного заказчика, упрощают последующее предоставление услуг консалтинга заинтересованным клиентам.

«Для целей разработки и тестирования прикладных программ, работающих на технологиях Oracle, облачные сервисы Oracle подходят как нельзя лучше, - подчеркивает Наталия Едка,  руководитель Compit Technologies. – Все, что нужно, можно получить буквально «одним кликом» из облака. Поскольку, облако Oracle использует те же продукты и технологии, что и применяемые в локальных системах, мы можем легко перенести приложения на мощности заказчика после окончания разработки и тестирования».

В дальнейшем Compit Technologies планирует консультировать конечных заказчиков по вопросам применения PaaS в реальных проектах, а также заниматься развертыванием гибридных облачных решений, объединяющих технологии частного и публичного облака и позволяющих переносить нагрузку между этими средами.

«Все больше как крупных, так и небольших предприятий в России и странах СНГ демонстрируют интерес к облачным технологиям Oracle, - отмечает Юрий Толстых, Директор по работе с партнерами Oracle в России и СНГ. - Число клиентов и положительный опыт использования Oracle Cloud растет во всех отраслях. Опыт подтверждает, что PaaS-решения способны помочь разработчикам быстрее и с меньшими усилиями создавать приложения и интегрировать их в комплексные ИТ-среды. Мы уверены, что наше PaaS-решение может обеспечить Compit Technologies конкурентными преимуществами и поможет успешно развивать новые направления бизнеса».

Облачная платформа Oracle Cloud Platform предоставляет разработчикам, ИТ-профессионалам и бизнес-пользователям комплексное, интегрированное портфолио платформенных сервисов, позволяющих быстрее внедрять инновации, работать более продуктивно и сокращать издержки. Заказчики используют Oracle Cloud Platform для интеграции существующих технологий с облачными сервисами нового поколения, ускоряют разработку и развертывание приложений, лидируют в трансформации бизнеса. Более 4100 клиентов преобразуют бизнес с помощью сервисов Oracle Cloud Platform, которые являются частью Oracle Cloud.


Использование облачных сервисов Oracle активно расширяется. Oracle Cloud обслуживает более 70 млн пользователей и выполняет более 34 млрд транзакций в день, работая на более чем 50 тысячах серверов и используя свыше 800 петабайт ресурсов хранения в 19 центрах обработки данных, развернутых по всему миру.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости