Автомониторинг рефконтейнеров от компании «СОЛВО»

Весной 2014 года на площадке ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (ЗАО «КТСП») была запущена в промышленную эксплуатацию комплексная система автоматического мониторинга рефрижераторных контейнеров, состоящая из оборудования и программного обеспечения Emerson REFCON, интегрированного в информационную систему управления контейнерным терминалом SOLVO.TOS.

Данный проект «под ключ» выполнила компания «СОЛВО» – ведущий российский системный интегратор в области логистики хранения, партнер компании EmersonClimateTechnologies – TransportationSolutionsApS.

«Контейнерный терминал Санкт-Петербург» стал первым и на сегодняшний день единственным терминалом в России, на котором была установлена система автоматического мониторинга. Основной предпосылкой к внедрению данной системы на ЗАО «КТСП» было постоянное увеличение грузооборота. Поэтому основной задачей являлось организация качественного мониторинга и обслуживание рефконтейнеров без увеличения штата службы рефмехаников.

Система REFCON была установлена на 1225 рефрижераторных розетках, имеющихся в настоящий момент на терминале ЗАО «КТСП». Компания «СОЛВО» выполнила данный проект «под ключ», включая проектирование, поставку и монтаж оборудования, установку программного обеспечения Emerson REFCON и его интеграцию с системой автоматизации контейнерных терминалов  SOLVO.TOS, которая уже несколько лет успешно эксплуатируется на терминале с момента его запуска в работу. Проект был полностью реализован за четыре месяца. В настоящее время компания «СОЛВО» осуществляет сопровождение и поддержку данного аппаратно-программного комплекса.

Подводить итоги проекта, возможно, еще рано. Но уже можно сказать, что только за первую неделю эксплуатации решения было своевременно выявлено два случая поломки рефрижераторных установок, и, соответственно, предотвращена порча груза.

Компания «СОЛВО» надеется, что данное решение будет популярным в России, и примеру ЗАО «КТСП» последуют другие стивидорные компании для повышения эффективности своего бизнеса.

 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости