АО «ГЛОНАСС» открывает линию информационной поддержки по вопросам оснащения транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации

С 15 апреля 2018 года АО «ГЛОНАСС» запускает линию информационной поддержки собственников транспортных средств по вопросам их оснащения аппаратурой спутниковой навигации. Номер линии: 8 (800) 302-04-46.

Во исполнение Указа Президента от 09.05.2017 №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2017 № 1426 утверждено Положение о порядке оснащения автобусов, задействованных во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 «FIFA-2018», аппаратурой спутниковой навигации и ее идентификации в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». 

Автоматизированная подсистема мониторинга государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» обеспечивает оперативное получение и хранение информации об актуальном местоположении, направлении и скорости движения автобусов, обеспечивающих перевозку пассажиров к местам проведения матчей по футболу, а также контроль графиков и маршрутов их движения. Кроме этого, организован постоянный и бесперебойный доступ к данному ресурсу со стороны автономной некоммерческой организации «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации». 

АО «ГЛОНАСС» является оператором ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и осуществляет регистрацию аппаратуры спутниковой навигации, установленной на автобусах, в информационном ресурсе ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости