АО «ГЛОНАСС» формирует региональную сеть партнеров

АО «ГЛОНАСС» начинает формировать региональную сеть партнеров по предоставлению Автоматизированной системы мониторинга объектов (АСМО) конечным региональным заказчикам.

На мощностях инфраструктуры Государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» реализован функционал, позволяющий оказывать услуги мониторинга объектов контроля. Функционал системы мониторинга АО «ГЛОНАСС» позволяет осуществлять контроль перемещения транспортных средств с возможностью подсчета пробега как по траектории, так и с использованием встроенного в аппаратуру спутниковой навигации одометра; фиксировать нарушения скоростных режимов; учитывать расход топлива «по факту» с фиксацией заправок и сливов; контролировать работу навесного оборудования и расход топлива на его работу; формировать и осуществлять контроль работы транспортных средств на маршрутах различной конфигурации, в том числе с возможным учетом заданных расписаний; получать уведомления о нарушениях и отклонениях по SMS и электронной почте; соблюдать режимы перевозки грузов; настраивать автоматическое формирование и отправку отчетов по электронной почте; формировать маршруты движения с использованием графа дорог.

фото

Система мониторинга АО «ГЛОНАСС» реализована по принципу облачных технологий, что позволяет оптимизировать затраты государственных органов и коммерческих компаний на содержание штата квалифицированных специалистов и поддержку специализированного программного обеспечения при внедрении навигационных технологий на транспорте. Использование инфраструктуры ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости (99,97% доступности системы) и постоянное резервирование данных. Балансировщик нагрузки и резервирование каналов позволяют распределять нагрузку между серверными мощностями, что гарантирует прием и обработку навигационных данных до 2-х миллионов единиц оборудования.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости