ANTOR LogisticsMaster™ 7.1. Оптимизация маршрутов в два счета – больше времени для принятия решений

Группа Компаний «АНТОР», лидирующий российский разработчик программ для автоматизации транспортной логистики, выпустила новую версию своего продукта для планирования маршрутов городской доставки.

ANTOR LogisticsMaster™ охватывает все больше смежных бизнес-процессов: связь со складом (часть функционала YMS-систем), управление дальними перевозками и др. При этом ключевые изменения все же касаются решения основной задачи IT-продукта.

Обновление стало самым масштабным за 2017 год.

Что нового ждет пользователей?

 

1. Самое главное – оптимизация алгоритма планирования маршрутов.

Благодаря этому расчет компактных и выполнимых рейсов в ANTOR LogisticsMaster™ стал от 2 раз быстрее. Высокая скорость достигается без ущерба качеству, поскольку система, как и раньше, учитывает расстояния по дорогам, временные окна доставки и другие строгие ограничения.

Эта особенность новой версии будет наиболее интересна для бизнеса с большим объемом доставки и сложными схемами планирования, описанными в сценариях. Важно и то, что алгоритм работает корректно даже при количестве до 40-50 точек доставки в маршруте – наша практика показывает, что водители в некоторых компаниях успевают посетить столько пунктов за день.

2. Компании с обширной региональной сетью теперь могут работать с детализованными картами практически любого масштаба.

Новый релиз поддерживает возможность эффективно работать с картами целых макрорегионов (например, Европейской части России): одновременно планировать доставку в нескольких городах присутствия компании и управлять многодневными рейсами-командировками. Это упростит как работу диспетчера, так и настройку системы.

3. Модель дорожной сети учитывает актуальные данные о платных дорогах.

Востребованная многими Заказчиками функция сделает учет затрат на перевозку более точным. Программа определяет пробег транспортного средства по платным дорогам и помогает логисту сократить расходы на маршрут, если это возможно. Ранее подобное было доступно только в рамках дополнительных модулей.

4. В версии 7.1 расширены возможности управления погрузкой транспортных средств на складе.

Напомним, логист, работая в программе, может автоматически передать на склад сформированный маршрут для комплектации заказов и построить рациональный график подачи машин с учетом доступности доков.

Теперь в базовой версии системы можно дополнительно настроить параметры кузова и доков для более точного управления очередью. Как и в случае с платными дорогами, ранее эти опции были представлены только в дополнительных модулях.

5. Работа с отчетами стала удобнее, а их настройки – более гибкими.

В версии 7.1 реализованы специальные инструменты, которые ускоряют настройку индивидуальных отчетов на этапе внедрения и делают работу с отчетной системой более комфортной для пользователей.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости