1
1

10 новых сервисов Oracle Cloud расширяют самое полное в отрасли портфолио облачных решений

Oracle предлагает новые облачные приложения, платформу и инфраструктуру

ORACLE OPENWORLD, San Francisco, Москва, 30 сентября 2013 года — Корпорация Oracle анонсировала 10 новых сервисов для клиентов и партнеров в Oracle Cloud.

Поскольку организации любых масштабов все активнее переносят информационные системы в облачную среду, Oracle расширяет спектр сервисов Oracle Cloud для укрепления позиций поставщика самой полной в отрасли публичной облачной инфраструктуры. Oracle Cloud предлагает широкий спектр современных, функционально насыщенных и интегрированных сервисов Application Services, Social Services, Platform Services и Infrastructure Services, работающих на защищенной, стандартизированной облачной платформе

Новые сервисы для приложений, платформы и инфраструктуры помогают еще эффективнее использовать возможности облачных вычислений. В то время как, другие поставщики могут предлагать сервисы на одном или двух уровнях, Oracle предоставляет облачную платформу с обширным набором интегрированных сервисов, охватывающих приложения, социальные инструменты, платформу и инфраструктуру корпоративного класса. Все новые предложения доступны по подписке.

Oracle Cloud предлагает самый полный в отрасли комплекс современных корпоративных SaaS-решений, включающий бизнес-приложения для управления персоналом Human Capital Management (HCM), управления потребительским опытом Customer Experience (CX) и управления ресурсами предприятия Enterprise Resource Management (ERM), со встроенными средствами бизнес-анализа, социальных и мобильных взаимодействий.

Oracle предоставляет компаниям свободу и гибкость при выборе методов развертывания программного обеспечения: в рамках традиционной модели - непосредственно на предприятии в корпоративных центрах обработки данных, а также в частных облачных средах, на платформе Oracle Cloud и в других публичных облачных средах.

Oracle Cloud продолжает завоевывать популярность, поддерживая 9 миллионов пользователей и 19 миллиардов ежедневных транзакций, работая на 7000 серверов и используя 200 петабайт ресурсов хранения в 13 центрах обработки данных по всему миру.

Партнеры по решениям Oracle Cloud получат возможность использовать и продавать новые сервисы Oracle Cloud Platform Services и Oracle Cloud Infrastructure Services через существующие программы Oracle PartnerNetwork (OPN) Cloud, позволяющие им предлагать клиентам полный спектр облачных сервисов по приложениям, социальным инструментам, платформе и инфраструктуре.

«Чтобы в полной мере реализовать преимущества облачных вычислений, организациям необходим доступ к гибким, надежным и защищенным облачным сервисам, созданным для удовлетворения конкретных потребностей бизнеса, — отметил Томас Куриан (Thomas Kurian), исполнительный вице-президент Oracle по разработке продуктов. — Предлагая самый широкий в мире выбор облачных решений корпоративного класса, Oracle обладает уникальными возможностями для удовлетворения этого спроса. С расширением портфолио функционально насыщенных, интегрированных и защищенных корпоративных облачных сервисов, Oracle продолжает лидировать в секторе облачных вычислений, обеспечивая прямые выгоды как бизнес-пользователям, так и разработчикам».

Новинки в портфолио Oracle Cloud

Oracle представила 10 новых сервисов в Oracle Cloud:

Compute Cloud — позволяет клиентам эффективно использовать эластичные вычислительные ресурсы для выполнения любой нагрузки в облачной среде. Этот защищенный, полностью конфигурируемый сервис корпоративного класса предоставляет надежные средства мониторинга.

Object Storage Cloud — предлагает пользователям защищенное хранилище с высокой готовностью и средствами резервирования для хранения значительных объемов неструктурированных данных.

Database Cloud — Предоставляет полный контроль над выделенным экземпляром СУБД и поддерживает любое бизнес-приложение на Oracle Database, предлагая пользователям гибкость и свободу выбора уровня управляемых сервисов, предоставляемых Oracle.

Java Cloud — предлагает кластеры Oracle WebLogic Server для развертывания Java-приложений и предоставляет полный административный контроль над сервисом с автоматизированными средствами резервного копирования, восстановления, развертывания пакетов исправлений и обеспечения высокой готовности.

Business Intelligence Cloud — дает возможность анализировать данные с использованием наглядных, интерактивных информационных панелей для Web-сред и мобильных устройств. Предлагает средства самообслуживания для загрузки, моделирования и анализа данных и администрирования бизнес-приложений в облачной среде без привлечения ИТ-специалистов.

Documents Cloud — обеспечивает гибкий самообслуживаемый обмен файлами и совместную работу с мобильными и стационарными устройствами при надежной защите и интеграции с бизнес-приложениями, развернутыми на предприятии и в облаке.

Mobile Cloud — упрощает корпоративные мобильные взаимодействия, позволяя предприятиям создавать любое бизнес-приложение для любого устройства, подключенного к любому источнику данных, обеспечивая безопасность на корпоративном уровне.

Database Backup Cloud — позволяет компаниям выполнять резервное копирование Oracle Database в среду Oracle Cloud. Кроме того, предлагается возможность репликации резервных копий с Oracle Database Backup Logging Recovery Appliance в среду Oracle Cloud.

Billing and Revenue Management Cloud — предоставляет предприятиям надежное, масштабируемое решение для биллинга услуг подписки, позволяющее собирать регулярные доходы от новых сервисов.

Cloud Marketplace — предлагает глобальную рыночную площадку, где партнеры могут публиковать приложения, а клиенты могут просматривать и находить новые решения, позволяющие удовлетворять потребности их бизнеса.

Эти новые предложения дополняют уже существующие сервисы Oracle Cloud:

•Портфолио Oracle Cloud Application Services включает сервисы Global HR Cloud, Talent Management Cloud, ERP Cloud, Supply Chain Management Cloud, Sales Cloud, Marketing Cloud, Service Cloud, Enterprise Planning Cloud и Financial Reporting Cloud.

•Портфолио Oracle Cloud Social Services включает сервисы Oracle Social Network, Social Marketing, Social Engagement and Monitoring и Social Data and Insight.

•Портфолио Oracle Cloud Platform Services включает сервисы Database Cloud, Java Cloud и Developer Cloud.

•Портфолио Oracle Cloud Infrastructure Services включает сервисы Storage Cloud и Messaging Cloud.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости