Mitsubishi приобрела 40% «Рольф Импорта»

МОСКВА, 25 сентября. Компания «Рольф», один из крупнейших российских автодилеров, продала Mitsubishi Corporation 40% своего бизнеса, передают «Вести».

Цена вопроса — $72 млн. Впоследствии возможны дальнейшие выплаты до максимальной суммы в $128 млн при условии, что бизнес достигнет определенных финансовых показателей в течение следующих пяти лет.

Японский автопроизводитель станет не только крупным акционером компании. После закрытия сделки представители Mitsubishi займут 5 из 12 мест в совете директоров «Рольф Импорта».

Как отмечает Reuters, у Mitsubishi также будет опцион на покупку еще 9% в дилерском бизнесе «Рольфа», который может быть реализован после начала работы собственного завода Mitsubishi в России (ориентировочно — 2012 год), а впоследствии, после истечения договора дистрибуции с «Рольфом» в 2014 году, — еще 11%.

С учетом реализации опционов доля Mitsubishi в дистрибьюторском бизнесе «Рольфа» может составить 60%.

«Рольф» — эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России. Во время кризиса компания оказалась в тяжелом положении. По итогам первого полугодия выручка группы упала на 62%. Чистый убыток составил почти $160 млн.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости