Китай открывается для импорта

ПЕКИН, 5 марта. Выступая в среду с докладом о работе правительства, премьер Госсовета Китая Вэнь Цзябао заявил, что страна станет более открытой внешнему миру. Как передает Xinhua, Вэнь Цзябао сказал, что надо активнее наращивать импорт, делая упор на увеличении ввоза передового технического оборудования, важнейших видов сырья, ключевых деталей и компонентов.

«Китаю нужно оптимизировать структуру производства в отраслях, использующих зарубежный капитал. Нужно оптимизировать их региональное размещение, уверенно развивать открытость внешнему миру в сфере услуг», — считает премьер Вэнь.

По словам китайского премьера, важно наряду с поддержанием равномерного роста экспорта поощрять вывоз товаров, на которые у Китая защищено право на интеллектуальную собственность.

Вэнь Цзябао также подчеркнул, что следует усиливать многостороннее, двустороннее и региональное экономическое сотрудничество. Необходимо продолжать вести переговоры о создании зон свободной торговли. По китайским данным, в 2007 году общий объем внешнего товарооборота КНР (суммарный объем импорта и экспорта) достиг $2 трлн 170 млрд, что позволило Китаю переместиться с 6 на 3 место в мире по этому показателю.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости