Новый выставочный проект в рамках Петербургской технической ярмарки – международная специализированная выставка «Внутрипроизводственная логистика. Склад» завершил свою работу

16 марта 2007 года завершил свою работу новый выставочный проект в рамках Петербургской технической ярмарки – международная специализированная выставка «Внутрипроизводственная логистика. Склад».

Интерес к новой выставке проявили многие отечественные и зарубежные компании. Внутрипроизводственная логистика - технологии и практика взаимодействия между службами не только внутри предприятия, но и внутри производственного процесса, распределенного между предприятиями - является сегодня неотъемлемой частью современного производства в любой отрасли промышленности и имеет большое значение при решении многих экономических задач. Склад имеется практически на любом предприятии, занимающемся производством, торгово-закупочной или другой деятельностью.

Московская компания ООО «ЕВРО СТЕЛЛАЖ» представила современное стеллажное оборудование – стеллажи полочные оцинкованные сборно-разборные, настил оцинкованный, двухэтажный склад.

На стенде ЗАО «МЕХАНИЗМЫ И ПРОДУКТЫ», Санкт-Петербург, можно было познакомиться с погрузочной техникой марки МЕКАН – эти погрузчики обладают повышенной надежностью, простотой в обслуживании, качеством сборки, ремонтопригодностью.

ЗАО «КОНТУР-С» (Москва) предложил вниманию посетителей Ярмарки широкий выбор металлических стеллажей, шкафов, контейнеров, штабелеров, тележек, как простых, так и гидравлических, - все необходимое для быстрого и эффективного обустройства склада.

ДИВИЗИОН «СПЕЦТЕХНИКА», находящийся под управлением «Группы ГАЗ» (Москва) представил на конкурс «Лучший инновационный проект в области металлургии и машиностроения» собственную разработку – Вилочный погрузчик ВП-05 и победил в номинации «Лучшая инновация в логистике производства и складского хозяйства». Вилочный погрузчик соответствует всем современным мировым техническим требованиям, хорошо зарекомендовал себя при работе на промышленных складах, способствует облегчению ручного труда, экономит время, улучшает качество жизни. Посетители выставки смогли также познакомиться и с другим навесным оборудованием для этой техники: блочной стрелой и захватом-кантователем. Представленная на выставке модификация погрузчика в комплектации с захватом-кантователем способна транспортировать цилиндрические грузы, а благодаря установке нейтрализатора выхлопных газов ВП-05 может работать в закрытых помещениях. Посетители стенда позитивно восприняли улучшенную маневренность погрузчика ВП-05, гидрообъёмное управление, регулируемую рулевую колонку, двухпедальную систему управления и дизайн комфортабельной откидной кабины.

Наибольший интерес у посетителей выставки вызвал стенд компании «LTECH-ПОДЪЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», Москва, на котором демонстрировалось подъемно-транспортное оборудование в работе.

Работу выставки освещали ведущие специализированные печатные СМИ (журналы «Транспорт и Логистика», «Логистика сегодня», «Склад и техника», «Конъюнктура товарных рынков», «Складской комплекс», «Freight.ru»), информационные издания Координационного совета по логистике, а также Интернет-порталы (www.tractor.ru, www.logistic.ru, www.skladno.ru, www.lexim.ru, www.raise.ru, www.logistics.ru, www.loglink.ru, www.skladportal.ru).

Особую благодарность Оргкомитет выражает информационному спонсору выставки – Еженедельнику «Снабженец».

Петербургская техническая ярмарка - одно из крупнейших ежегодных специализированных мероприятий промышленной тематики в Северо-Западном регионе России.

Мероприятие проходило под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерального агентства по промышленности.

В 2007 году в состав ярмарки вошли десять международных специализированных выставок: «Металлургия», «Литейное дело», «Обработка металлов», «Инструмент», «Компрессоры. Насосы. Арматура», «Привэкс», «Подшипники», «Внутрипроизводственная логистика. Склад», «Субконтрактинг Северо-Запад».

Участниками Петербургской технической ярмарки стали более 350 промышленных и коммерческих предприятий, 25 % от общего числа экспонентов составили представители зарубежных стран (Белоруссии, Германии, Китая, Лихтенштейна, Словакии, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции, Эстонии). На выставочной площадке работали 4 коллективные экспозиции – Чешской Республики, Словацкой Республики, Китайской Народной Республики, а также финской Корпорации по экономическому развитию региона Ювяскюля.

Ярмарку сопровождала насыщенная деловая программа. Основным мероприятием стал Петербургский промышленный конгресс, в работе которого принимали участие российские эксперты, представители законодательных и исполнительных органов власти, ведущие промышленники Северо-Западного региона. Всего за четыре дня состоялось 7 семинаров, 3 конференции, 3 круглых стола, 8 презентаций фирм.

Петербургскую техническую ярмарку посетили более 10 тыс. специалистов из всех регионов России (129 городов) и 19 стран ближнего и дальнего зарубежья (Англии, Белоруссии, Германии, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, Словакии, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии). Посетители Ярмарки получили уникальную возможность для расширения и совершенствования своего бизнеса, поиска новых рынков сбыта и деловых партнеров.

В 2007 году в рамках Петербургской технической ярмарки продолжила свою работу "Биржа деловых контактов" – площадка, на которой встречаются и проводят переговоры поставщики и потребители промышленной продукции. Несомненно, возможность проведения таких встреч – это превосходный шанс завязать новые деловые связи, узнать лучше потенциальных поставщиков и партнёров, а также поднять свой бизнес на качественно новый уровень. Ведь не даром лозунг Петербургской технической ярмарки – Бизнес делают здесь!

Все дни на территории ярмарки работал Бизнес-центр, основной задачей которого было обеспечение условий для налаживания деловых контактов, а также для создания механизма поддержки и развития промышленных предприятий путем предоставления им квалифицированных консультаций. Его участниками стали компании, специализирующиеся в области инвестиций, консалтинга, лизинга, маркетинга, подбора персонала, сертификации и т.д. Все посетители и участники Ярмарки получали их консультации бесплатно.

Традиционно третий день работы Петербургской технической ярмарки был объявлен Днём молодого специалиста. В этот день студенты всех учебных заведений Санкт-Петербурга смогли свободно посетить Ярмарку и ознакомиться с новейшими образцами машиностроительной продукции, увидеть в работе станки и оборудование. Более 350 учащихся и студентов из 15 учебных учреждений Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Ленинградской области посетили Ярмарку. Ребята не только смогли осмотреть выставочную экспозицию, но и получили консультации у представителей кадрового агентства Ventra Employment, специализирующегося на подборе специалистов, начиная с руководителей высшего звена и опытных профессионалов и заканчивая вспомогательным персоналом. Мастер-классы для учащихся станочных специальностей были организованы на стендах компаний "Вебер Комеханикс", "Ирлен Инжиниринг", "Робур Интернейшнл", "Станкопром" и др.

Участие в работе Петербургской технической ярмарки открывает перед специалистами возможности установления перспективных деловых отношений и повышения эффективности бизнеса. Участие в мероприятиях такого масштаба, как Петербургская техническая ярмарка, означает, что предприятие выходит на новый уровень и теперь не останется незамеченным.

В 2008 году Петербургская техническая ярмарка будет работать 17 - 20 марта.

Дирекция научно-промышленных выставок

Директор выставки «Внутрипроизводственная Логистика. Склад» – Рундквист Светлана Григорьевна

Телефон: +7 (812) 320-80-92, 303-88-68

Факс: +7 (812) 320-80-90

E-mail: sci&ind@restec.ru

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости