АНХК обновил установку серной кислоты

МОСКВА, 29 октября. В Ангарской нефтехимической компании (АНХК, дочерняя компании ОАО «Роснефть») после реконструкции введена в эксплуатацию установка по производству серной кислоты, говорится в сообщении компании.

Производительность установки возросла на 50% до 55 тыс. тонн в год, также в полтора раза увеличилась выработка пара. «Фактически, это новое производство, возведенное с применением современных энергосберегающих технологий, позволяющих на порядок уменьшить эксплуатационные затраты и кардинально снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Все комплектующие выполнены из химически инертных материалов», — отмечается в сообщении.

Установка предназначена для утилизации сероводорода – побочного продукта, образующегося в процессе гидроочистки при производстве дизельных топлив и масел. Реконструкция установки проводилась в рамках планов АНХК по значительному увеличению выпуска малосернистых нефтепродуктов, а также полному вовлечению в производство излишков сероводорода.

С вводом установки в эксплуатацию количество потребляемой воды в производственном процессе сократится на 13 тыс. кубометров в год, производственных стоков — на 15 тыс. кубометров, отходов производства – почти на 14 тонн.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости