"БазэлЦемент-Пикалево": соглашение с "Метахимом" подписано

Компания "БазэлЦемент-Пикалево" сообщает, что сегодня подписано последнее из трех соглашений, необходимых для работы всей производственной цепочки в Пикалево. ЗАО "Метахим" - единственный участник пикалевского комплекса, который долгое время отказывался заключать контракт на предписанных Федеральной антимонопольной службой России условиях, - поставил подпись на дополнительном соглашении, сообщила пресс-служба предприятия.

"Договор заключен сроком на два месяца с возможностью дальнейшей пролонгации. В нем соблюдены предписания Федеральной антимонопольной службы России - с 1сентября по 31 октября 2009 года "Метахим" будет закупать у нас сырье по цене 1050 рублей за кубометр", - сообщила пресс-секретарь "БазэлЦемента" Светлана Андреева.

Таким образом, в настоящее время затянувшийся процесс оформления договорных отношений завершен. Заключены контракты между всеми участниками пикалевской цепочки: между "БазэлЦемент-Пикалево" и "Апатитом" на поставки нефелинового концентрата, между "БазэлЦемент-Пикалево" и "Пикалевским цементом" на поставки белитового шлама и между "БазэлЦемент-Пикалево" и "Метахимом" на поставки карбонатного раствора. Все контракты включают в себя возможность дальнейшей пролонгации.

Напомним, длительное время "Метахим" не соглашался подписывать контракт по цене, которая, по мнению ФАС России, должна обеспечить рентабельность всех предприятий комплекса. Тем не менее, "БазэлЦемент-Пикалево" продолжало выполнять свои обязательства перед смежником и поставляло карбонатный раствор в адрес компании.

08:30 15.09.2009
Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости