Старейший пивзавод России прекращает варить пиво

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября. Пивоваренный концерн Heineken принял решение о прекращении выпуска пива на заводе им. Степана Разина в Петербурге. Пивоваренный завод перепрофилируют в складской комплекс, часть персонала будет сокращена.

Как говорится в пресс-релизе Группы Компаний Heineken в России, производство пива бренда «Степан Разин» будет будет перенесено на второй филиал концерна — пивоварню Heineken, также расположенную в Петербурге.

Как поясняют в компании, такое решение принято в целях повышения конкурентоспособности и укрепления позиций на российском рынке пива. Пивзавод им. Степана Разина перепрофилируют в крупный комплекс дистрибуции и складской логистики для хранения, комплектации и отгрузки готовой продукции оптовым покупателям и в торговые сети Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, Москвы и Московской области. «В результате принятого решения компания прогнозирует значительное повышение эффективности производства и создание благоприятных условий для осуществления инвестиций в российский бизнес на долгосрочной основе», — говорится в сообщении компании.

Реструктуризация приведет к сокращению части персонала. Ряд должностных позиций предприятия будет либо переведен в штат филиала «Пивоварня Heineken», либо сотрудникам будут предложены иные возможности трудоустройства внутри компании. Сотрудникам, чьи должностные позиции подлежат сокращению, компания предоставляет полный компенсационный пакет в соответствии с нормами российского законодательства.

«Музей истории пивоварения», расположенный на территории филиала «Пивоваренный завод им. Степана Разина», продолжит работу для посетителей, отмечают в Heineken.

Завод имени Степана Разина является старейшим промышленным пивоваренным заводом в России. Был основан в Санкт-Петербурге в 1795 году под покровительством императрицы Екатерины II. Пивоваренный завод (комбинат) им. Степана Разина вошел Группу компаний Heineken в России в 2005 году. На заводе заменили старое оборудование на линиях розлива, водоподготовки и др.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости