"Норильский никель" принимает делегацию китайских бизнесменов

Сегодня состоится встреча руководства ОАО "ГМК "Норильский никель" с руководителями крупнейших китайских предприятий, которые прибыли с визитом в Москву для переговоров о дальнейшем развитии сотрудничества с компанией, сообщила пресс-служба ГМК.

В ходе визита делегации из КНР Генеральный Директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский проведет встречи с первыми лицами семи крупнейших металлургических компаний Китая, а также Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР.

8-10 сентября китайская делегация посетит производственные площадки Компании в Норильском промышленном регионе - Надеждинский металлургический завод, Медный завод, рудники "Таймырский" и "Октябрьский", Талнахскую обогатительную фабрику.

КНР является крупнейшим в мире производителем нержавеющей стали, и, соответственно, потребителем никеля. "Норильский никель" как крупнейший производитель этого металла рассматривает Китай в качестве стратегически важного партнера. В силу признания важности Китайского рынка для Компании в марте 2009 г. был открыт новый офис продаж в Шанхае. ГМК "Норильский никель" высоко оценивает роль Китая в мировой экономике, в частности, на рынке цветных и драгоценных металлов, и выражает готовность рассматривать совместные проекты по добыче и производству металлов в России, Китае и других странах.

По словам Стржалковского, несмотря на мировой экономический кризис, продажи Компании в КНР существенно выросли. По итогам первого полугодия текущего года "Норильский никель" поставил в Китай более 30 тысяч тонн никеля.

14:14 07.09.2009
Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости