1
1

General Motors приостановит работу завода в Петербурге с 1 июля по 31 августа

МОСКВА, 29 июня. General Motors приостановит работу завода в Санкт-Петербурге с 1 июля по 31 августа 2009 г, говорится в сообщении компании.

В GM подчеркивают, что массового сокращения персонала на заводе не будет, а работники на время простоя сохранят рабочие места и 2/3 заработной платы.

Как отметил президент "Дженерал Моторз по России и странам СНГ" Крис Габби, "внимательно изучив состояние российского автомобильного рынка и степень сокращения платежеспособного спроса населения, мы приняли решение не форсировать в этом году увеличение объемов производства на нашем российском заводе". "В конце августа завод возобновит производство и, таким образом, эта временная остановка производства никак не повлияет на наши первоначальные планы о начале продаж в России нового седана Chevrolet Cruze уже осенью этого года", - отметил он.

В свою очередь директор завода Юрген Мишель подчеркнул, что сразу после летнего перерыва завод приступит к товарному производству Chevrolet Cruze для российский потребителей.

Сборочный завод GM полного производственного цикла в Санкт-Петербурге был открыт 7 ноября 2008 г, и первыми моделями в производстве стали кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara. На полную производственную мощность, которая составляет 60000 автомобилей в год, предприятие планирует выйти к концу 2010 г.

29.06.2009 12:18
Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости