Nissan: Мы выпускаем автомобили, пользующиеся спросом в РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. Завод Nissan в Петербурге приступил к выпуску автомобилей, пользующихся спросом и отвечающих самым высоким требованиям российских потребителей. Об этом на торжественной церемонии начала производства на заводе в Петербурге заявил президент автоконцерна Renault-Nissan Карлос Гон, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы вышли на российский динамично развивающийся автомобильный рынок и уверены в высоком потенциале рынка», — сказал Гон.

По его словам, новое производство даст рабочие места не только на конвейере, но и для поставщиков. «Это производство создаст более 5 тыс. рабочих мест для поставщиков и логистических компаний. 40 локальных компаний будут поставлять на него запасные части», — отметил президент Renault-Nissan.

По словам Гона, кроме 750 рабочих, занятых на производстве, в Петербурге будут работать 40 иностранных специалистов из Японии, Великобритании и Испании.

Напомним, сегодня премьер министр РФ Владимир Путин торжественно открыл производство автомобилей Nissan в Петербурге. Завод построен в промзоне Каменка, на севере Петербурга. Производственная мощность предприятия — 50 тыс. автомобилей в год. Инвестиции в проект составили $200 млн. На заводе запущено производство модели Teana, а осенью 2009 года планируется начать выпуск Nissan X-Trail. На первом этапе на предприятии будут работать 750 человек и 40 иностранных специалистов из Японии, Великобритании и Испании. Завод будет работать в режиме пятидневки в одну смену в день.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости