"АВТОВАЗ" будет собирать автомобили в апреле-мае 4 дня в неделю в две 6-часовые смены

МОСКВА, 31 марта. ОАО "АВТОВАЗ" (AVAZ) будет собирать автомобили в апреле-мае в основном 4 дня в неделю в две смены продолжительностью каждой смены 6 часов.

Как говорится в сообщении автозавода, в апреле работники, занятые выпуском автомобилей и запасных частей, а также обслуживанием производства, будут задействованы 4 дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены 6 часов.

Для персонала опытно-промышленного производства в этом месяце введен режим работы 4 дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены 8 часов.

В мае, кроме праздников и выходных, нерабочими днями также объявлены 4, 5, 6, 7 и 8 мая с компенсацией в размере двух третей среднего заработка работника, как за время простоя.

С 12 мая и до конца 2009 месяца персонал, занятый выпуском автомобилей "Лада Приора", "Лада Калина", "Лада Самара" и "Лада 2105/2107", а также запасных частей и обслуживанием производства, будет работать 4 дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены 6 часов.

Для работников, изготавливающих автомобили "Лада 4х4", в мае введен режим работы 5 дней в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены 8 часов.

Работники опытно-промышленного производства будут задействованы 4 дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены 8 часов.

Оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности в апреле и мае, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы работника. Для персонала, не занятого на производстве автомобилей и выполнении неотложных работ, в апреле и мае объявлен простой с оплатой в размере двух третей средней заработной платы работника.

Порядок работы предприятия в течение этих месяцев вызван изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости