Архангельский ЛПК вышел на 100-процентную мощность

АРХАНГЕЛЬСК, 16 марта. Крупнейшие предприятия лесопромышленного комплекса Архангельской области, такие как Архангельский и Котласский ЦБК, вышли на 100-процентную мощность. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе администрации региона.

Средняя загрузка областных предприятий ЛПК составляет порядка 80%. Коме того, оптимальная загрузка сегодня наблюдается и на северодвинских предприятиях оборонного комплекса.

Другой положительный фактор, о котором говорили сегодня на еженедельной планерке в администрации региона, — это то, что несмотря на сложные экономические условия, за январь-февраль поступило налогов в бюджет на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Не вызывает тревоги и положение в сфере занятости населения. На сегодняшний день уровень безработицы в Архангельской области составляет 2,6%. Этот показатель меньше среднероссийского (2,7%) и один из самых низких в Северо-Западном федеральном округе. Для примера — в Вологодской области уровень безработицы составляет 3,2%, в Республике Коми — 2,9%, в Карелии — 3,7%.

По информации, поступившей от 282 предприятий, на сегодняшний день в регионе сокращены не более 2,1 тыс. человек. Это свидетельствует о том, что многие предприятия вновь начали стабильно работать либо проводят реорганизацию, не связанную с увольнениями работников.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости