СИБУР выходит из сделки по выкупу долгов холдинга Amtel-Vredestein

МОСКВА, 13 мар - СИБУР выходит из сделки по выкупу кредиторской задолженности шинного холдинга Amtel-Vredestein, говорится в сообщении СИБУРа.

"СИБУР выходит из сделки и приостановил переговоры с банками-кредиторами группы Amtel-Vredestein N.V. в связи с отсутствием со стороны ОАО "Сбербанк" решения об участии в реструктуризации задолженности шинного холдинга", - отмечается в сообщении.

Несмотря на прекращение переговоров с кредиторами СИБУР сохраняет интерес к приобретению активов группы Amtel-Vredestein N.V., говорится в сообщении.

Предложенная 28 октября 2008 года СИБУРом сделка предусматривала выкуп не позднее февраля 2009 года у группы банков-кредиторов прав требований по кредитам группы Amtel-Vredestein N.V. с оплатой облигациями ОАО "СИБУР Холдинг", а также облигациями ОАО "СИБУР-Русские шины", конвертируемыми в дополнительные акции ОАО "СИБУР-Русские шины" в 2012 году.

27 января 2009 года Федеральной службой по финансовым рынкам РФ был зарегистрирован соответствующий выпуск конвертируемых облигаций серии 01 ОАО "СИБУР-Русские шины".

По состоянию на февраль 2009 года было получено согласие с предложением от подавляющего числа банков-кредиторов, кроме ОАО "Сбербанк".

Холдинг "СИБУР - Русские шины" является крупнейшим производителем шин в России, он образован 1 января 2006 года в составе ОАО "СИБУР Холдинг". В него входят ОАО "Ярославский шинный завод", "Омскшина", ОАО "Волтайр-Пром", ООО "Уралшина", ЗАО "Матадор-Омскшина", ОАО "Саранский завод РТИ".

Шинный холдинг Amtel - ведущий европейский производитель шин, объединяющий шинный завод в Голландии и российское ОАО "Амтел-Фредештайн", производящее около 30% автомобильных покрышек в России.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости