КЭРППиТ: Приход автокомпонентов в Петербург задерживается

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля. Сроки прихода в Санкт-Петербург компаний, выпускающих автокомпоненты, будут задержаны на полгода, год. Об этом сегодня заявил журналистам новый председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Сергей Бодрунов.

Задержка инвесторов связана с тем, что объемы выпуска автомобилей в Петербурге в ближайшее время будут таковыми, что поставщикам автокомпонентов в городе работать будет не интересно.

По его словам, о соответствующих инвестиционных проектах придется «говорить заново». Но программа в целом не будет загублена. «Период ожидания» будет использован на подготовку кадров для автокластеров и разработку законодательной базы. «Когда кадры и нормативная база будут готовы, чтоб развернуть предприятия автопрома, времени много не надо», — заявил Бодрунов.

Он отметил, что везде в мире идет сокращение производства автопрома. По его мнению, сокращение объема выпуска головных предприятий на 20-30% — это не критично. Чиновник выразил надежду, что петербургский автокластер «шторм выдержит».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости