«Группа ГАЗ» будет собирать «УРАЛы» в Судане

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января. Завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» планирует организовать сборку своих грузовиков в 2010 году в Судане. Об этом, как сообщили «Росбалту» в пресс-службе группы, объявило руководство предприятия в рамках визита на автозавод «УРАЛ» губернатора Челябинской области Петра Сумина.

Предполагаемый объем выпуска сборочного производства – 2 тыс. грузовиков в год. Первая партия из пятидесяти машинокомплектов будет отгружена в Судан в 2009 году.

Как отметил директор дивизиона «Грузовые автомобили» «Группы ГАЗ» Виктор Корман, экспортное направление деятельности объявлено одним из приоритетных для предприятия в 2009 году. Автомобильный завод «УРАЛ» планирует довести объем грузовиков, отгружаемых на экспорт, до 1800 автомобилей.

«Группа ГАЗ» – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав «Группы ГАЗ» входят ОАО «ГАЗ», 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания LDV, сбытовые и сервисные структуры. Консолидированная выручка от реализации Группы «ГАЗ» в 2007 году составила 152,8 млрд руб. (рост к 2006 году – 27%). Консолидированная прибыль Группы «ГАЗ» за 2007 год составила 7,2 млрд руб. (рост к 2006 году — 20,8%).

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости