1
1

"Северсталь" откладывает инвестпрограмму объемом $8 млрд

ОАО "Северсталь" ожидает существенное сокращение капитальных вложений в IV квартале 2008 г., что на 20% уменьшает годовой план по капитальным инвестициям, говорится в отчете компании за девять месяцев 2008 г., опубликованном сегодня, 18 ноября.

В отчете отмечается, что реализация большей части инвестиционной программы 2009-2011 г.г. объемом $8 млрд. отложена до прояснения экономической ситуации и улучшения рыночной конъюнктуры.

"Мы сокращаем объемы производства и уменьшаем программу капиталовложений. В складывающихся непростых рыночных условиях мы ожидаем, что EBITDA компании по итогам года составит $5,1-5,3 млрд. ", - прокомментировал генеральный директор ОАО "Северсталь Алексей Мордашов.

Справка ИА "РосФинКом" :

ОАО "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в Российской торговой системе (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE). Акционированная в 1993 г., компания концентрирует свое производство на продуктах высокой добавленной стоимости и уникальных нишевых продуктах. Компания обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Северстали также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании. В 2007 г. Северсталь произвела 17,5 млн. т стали и зафиксировала выручку в размере $15,2 млрд. EBITDA компании в 2007 г. составила $3,7 млрд., доход на акцию равняется $1,92.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости