РМК законсервировала инвестпрограмму 2009 года из-за финкризиса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 окт - Русская медная компания (РМК, Свердловская область) - третья в России по производству рафинированной меди, законсервировала все инвестиционные проекты на 2009 год из-за мирового финансового кризиса, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

"В связи с нестабильностью мировой экономики, с целью оптимизации бизнеса Русская медная компания объявляет о полной консервации своих инвестиционных проектов на 2009 год", - говорится в сообщении РМК.

Кроме того, компания планирует оптимизировать производственные расходы и значительно сократить общехозяйственные затраты, отмечается в пресс-релизе.

"Данные решения приняты советом директоров РМК для мобилизации внутренних ресурсов компании с целью надлежащего выполнения своих обязательств и наиболее эффективного использования действующих производственных мощностей с повышением уровня производительности", - поясняет пресс-служба.

Русская медная компания создана в 2004 году. В настоящее время является третьей компанией в России по производству рафинированной меди. Производственные мощности Русской медной компании составляют 200 тысяч тонн медных катодов и 190 тысяч тонн медной катанки в год. В состав РМК входят горно-обогатительные и металлургические предприятия, расположенные в пяти субъектах Российской Федерации, а также на территории Казахстана.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости