"Уралкалий" инвестирует 20 млн. евро в новое оборудование

Компания "Уралкалий" подписала контракт с производителем горно-шахтного оборудования - международным концерном Sandvik Mining & Construction Gmbh - на поставку до конца 2011 г. горных роторных комбайнов MF 320 (Marietta 900). Общий объем инвестиций "Уралкалия" в этот проект превысит 20 млн. евро. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в ИА "РосФинКом" 9 октября.

Горные комбайны используются в калийной промышленности для добычи руды под землей. Вес комбайна Marietta 900 составляет 126 т, установленная мощность - более 1200 лошадиных сил. В дальнейшем "Уралкалий" планирует подписать с Sandvik еще один контракт на поставку в 2013-2014 г. шести современных комбайнов MF 320.

Справка ИА "РосФинКом" :

Sandvik Mining & Construction Gmbh -поставщик оборудования для добычи полезных ископаемых, проведения работ в шахтной и поверхностной горной промышленности и в отдельных областях строительной промышленности, таких как карьерные работы и строительство тоннелей. Партнерами концерна Sandvik являются мировые горнорудные компании - De Beers, BHP Billiton, Mosaic, ГМК "Норильский никель" и др. Концерн работает в 130 странах мира, в России - более 30 лет.

ОАО "Уралкалий" специализируется на производстве калийных удобрений, занимает одно из лидирующих мест на крупнейших мировых рынках минеральных удобрений. Основные производственные мощности ОАО "Уралкалий" расположены в Пермском крае и в Санкт-Петербурге. Рудные запасы предприятия находятся на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей, которое является вторым по величине разведанным месторождением в мире, содержащим более 3,8 млрд. т. калийной руды. Чистая выручка компании в 2007 г. по МСФО увеличилась на 36% и составила 22 673 млн. руб. Показатель EBITDA составил 12,1 млрд. руб. Рентабельность по EBITDA выросла по сравнению с 2006 г. на 2% до 53%.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости