Группа «ГАЗ» планирует гибко справиться с кризисом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 октября. Группа «ГАЗ» намерена возобновить производство в полном объеме 13 октября 2008 года. Как сообщает AK&M, топ-менеджеры предприятия считают, что в компании нет финансового кризиса, ситуация находится под контролем. Представители группы заявляют, что не намерены менять производственные планы на год.

В настоящее время группа «ГАЗ» проводит ряд мероприятий с целью снижения издержек производства. В частности, приостановлен набор новых сотрудников, анализируются складские запасы, принимаются меры управленческого и административного характера, передает РБК

В частности на неделю приостановлен выпуск «ГАЗелей». За этот период на предприятии обычно собирают около 2 тыс. Тем не менее, представители автозавода заявляют, что остановка производства не скажется на выполнении годового производственного плана.

По словам экспертов предприятия, простой конвейера «ГАЗ» — это часть мероприятий «гибкой системы производства», которая будет осуществляться от 1 до 3 месяцев. При этом компания будет оценивать платежеспособность клиентов, спрос, возможности дилеров.

В компании надеются, что снижение темпов производства по отдельным видам продукции носит кратковременный характер и предпринимаемые меры позволят предприятию без последствий пережить финансовый кризис.

Напомним, сотрудники автозавода отправлены в кратковременный отпуск с сохранением двух третьих заработной платы с 7 по 10 октября. При этом руководство группы компаний утверждает, что квалифицированные кадры будут сохранены, и дестабилизации ситуации на предприятии не предвидится.

«Группа ГАЗ» – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав «Группы ГАЗ» входят ОАО «ГАЗ», 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания «LDV», сбытовые и сервисные структуры. Консолидированная выручка от реализации Группы «ГАЗ» в 2007 году составила 152,8 млрд руб. (рост к 2006 г. — 27%).Чистая прибыль ОАО «ГАЗ» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО «ГАЗ» на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости