МК "Уралмаш" и ABB Industries заключили соглашение о стратегическом партнерстве

ЗАО Машиностроительная корпорация "Уралмаш" (МК "Уралмаш") и компания ABB Industries FZE заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере разработки, производства и поставки продукции промышленного назначения, обмена опытом проектирования, технологиями и знаниями. Как сообщили 10 июля корреспонденту ИА "РосФинКом" в пресс-службе корпорации, соглашение будет действовать до конца 2009 г. Компании планируют сотрудничать в области создания высокотехнологичных систем и решений для различных отраслей промышленности, в частности для металлургии. Стороны будут совместно участвовать в подготовке и реализации различных проектов, привлекать друг друга к разработке новых систем и решений, наращивать технологический и инжиниринговый потенциал.

В настоящее время уже началась реализация совместного проекта МК "Уралмаш" и ABB Industries FZE на одном из заводов Arcelor Mitall Steel в г. Краков, Польша, по реконструкции двух прокатных станов, изготовленных в свое время Уралмашзаводом. Кроме того, прорабатывается вопрос о реализации проекта по реконструкции прокатных станов на металлургическом комбинате в г. Фридек-Мистек (Чехия).

Справка ИА "РосФинКом" :

ЗАО Машиностроительная корпорация "Уралмаш" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании.

АББ одна из крупнейших в мире технологических компаний с широким спектром промышленных знаний и географическим присутствием. Компания АББ работает в 100 странах мира и насчитывает 103,000 сотрудников. Штаб квартира в Цюрихе, Швейцария. Акции зарегистрированы на фондовых биржах в Нью-Йорке, Лондоне, Цюрихе, Стокгольме и Франкфурте.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости