1
1

Дома в Чувашии постороят по финским технологиям

ЧЕБОКСАРЫ, 28 апреля. В Новочебоксарске на Индустриально-строительном комбинате (ОАО «Волга строй групп», входит в состав группы САВВА) запущен новый комплекс производства сборно-монолитных конструкций по технологии Elematic. На церемонии открытия приняли участие президент Чувашской Республики Николай Федоров и заместитель министра регионального развития Сергей Круглик.

Как отмечается в сообщении «Волга строй групп», инвестиции в модернизацию и реконструкцию Индустриально-строительного комбината составили $25 млн. Мощности домостроения доведены до 500 тыс. кв. м.

Партнером Волга строй групп по реконструкции мощностей является ведущий европейский производитель оборудования для сборных железобетонных конструкций и производственных линий Elematic Group (Финляндия).

В настоящий момент «Волга строй групп» начала в Чебоксарах строительство микрорайона «Финская долина» на 6 тысяч жителей (22 дома, 112 тыс., кв. метров). Инвестиции в проект составили 3,6 млрд рублей.

По словам генерального директора «Волга Строй групп» Сергея Терентьева: новейшие европейские технологии индустриального домостроения обеспечат высочайшее качество, сократят сроки строительства, снизят себестоимость вводимого жилья. В частности, строительство 10-ти этажного дома теперь займет всего 40 суток. От отметил, что новые квартиры по финским технологиям будут значительно отличаться от «советских панелек».

В 2008 году Волга строй групп планирует построить в Поволжье 300 тысяч кв. метров жилья».

Генеральный директор группы САВВА Дмитрий Романцов отмектил, что год назад его компания выкупила домостроительный комбинат в Новочебоксарске после процедуры банкротства. «Запустив сегодня новые мощности, «Волга строй групп» сформировала полный промышленный цикл строительства жилья от проектирования, продаж, выпуска стройматериалов, монтажа и подключения всей инфраструктуры», — заявил он.

«По такому же принципу мы будем развиваться в других регионах Поволжья, что позволит нам в 2009 году довести мощности строительства до 1,2 млн кв. метров», — подчеркнул Романцов.

ОАО «Волга строй групп» — крупнейший в Поволжье производитель материалов для строительства жилой и коммерческой недвижимости, осуществляет весь спектр строительных услуг: от девелопмента и риэлтерского сопровождения до проектирования, монтажа, создания инфраструктуры и сдачи объекта под ключ. В 2008 году компания планирует построить 300 тыс. кв. метров жилья.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости