ЗАО "Интер РАО ЕЭС" готово сотрудничать с Республикой Сербской (Босния)

В ходе своей поездки на Балканы генеральный директор ЗАО "Интер РАО ЕЭС" Евгений Дод подписал протокол о сотрудничестве с генеральным директором смешанного холдинга "Электрохозяйство Республики Сербской" (ERS) Браниславой Милекич. Об этом говорится в сообщении российской компании, поступившем в ИА "РосФинКом" 16 апреля.

Документ предусматривает возможность двустороннего сотрудничества в сфере электроэнергетики. В течение четырех месяцев с момента подписания протокола ЗАО "Интер РАО ЕЭС" совместно со специалистами ERS проведет анализ возможных проектов и их экономическую целесообразность, после чего примет решение о дальнейших действиях.

Как сообщало ИА "РосФинКом" , аналогичный протокол Евгений Дод 14 апреля подписал и с сербской государственной энергокомпанией ЗАО "Электропривреда Сербии".

В пресс-службе ЗАО "Интер РАО ЕЭС" ИА "РосФинКом" подчеркнули, что это уже не первые переговоры между российской компанией и Республикой Сербской (Босния и Герцеговина). В сентябре 2007 г. в Санкт-Петербурге прошла встреча генерального директора ЗАО "Интер РАО ЕЭС" и премьер-министра Республики Сербской Милорада Додика. Тогда, в частности, шла речь о возможности участия российской компании в энергетических проектах в сербской части Боснии.

Справка ИА "РосФинКом" :

ЗАО " Интер РАО ЕЭС " - вертикально интегрированная энергетическая компания, занимающаяся экспортом и импортом электроэнергии, а также управляющая некоторыми зарубежными генерирующими и энергораспределительными активами. Суммарная установленная мощность электростанций, контролируемых ЗАО, приближается к 8000 Мвт. Компания была образована в 1997 г. как стопроцентная "дочка" РАО "ЕЭС России". Сейчас ее акции принадлежат двум акционерам - РАО "ЕЭС России" (60%) и ФГУП Концерн "Росэнергоатом" (40%). Размер уставного капитала - 1,14 млрд. руб.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости