В Москве построят технопарки и бизнес-инкубаторы

МОСКВА, 14 февраля. Конкурсы по подбору соинвесторов для строительства в Москве технопарков и бизнес-инкубаторов планируют провести уже в апреле. Об этом сообщил руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства столицы Михаил Вышегородцев, передает корреспондент «Росбалта».

Примечательно, что технопарки и бизнес-инкубаторы районного и окружного уровня будут созданы в каждом округе города, кроме Центрального. Это объясняется ограничением офисного строительства в центре Москвы. Площадь городских технопарков к 2010 году составит почти 2 МЛН КВ. М.

Напомним, что ранее Вышегородцев отмечал, что в распоряжении города уже есть 74 земельных участка, на которых можно создавать технопарки. Первая очередь одного из крупнейших подобных проектов, технопарка «Нагатино-ЗИЛ», может быть сдана уже в этом году.

Этот технопарк будет занимать 9,5 га, на которых построят восемь зданий, в том числе четыре научно-производственных корпуса, два офисно-деловых комплекса и два паркинга.

Технопарк «Нагатино-ЗИЛ» создается в западной части Нагатинской поймы на юге Москвы на площади 32 га на месте нерентабельной промышленной зоны. Проект предполагает строительство делового мини-города, состоящего из многофункциональных офисно-деловых, научно-производственных корпусов, торговых помещений и мест общественного питания.
Кроме того, в ходе первой очереди планируют построить набережную вдоль Москвы-реки от Третьего транспортного кольца до проспекта Андропова на территории завода АМО «ЗИЛ» и мост через старое русло Москвы-реки, а также наземную станцию метрополитена между «Автозаводской» и «Коломенской» Замоскворецкой линии.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости