На «АвтоВАЗе» согласились с реорганизацией

ТОЛЬЯТТИ, 4 февраля. На внеочередном собрании акционеров ОАО «АвтоВАЗ» одобрено решение о прекращении взаимного владения акциями между российским автогигантом и его дочерними компаниями, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа».

Акционеры предприятия приняли положительное решение по вопросу о реорганизации ОАО «АвтоВАЗ» в форме присоединения к нему дочерних обществ ОАО «AVVA», ЗАО «ЦО АФК», ЗАО «Аудит-Сервис», ЗАО «ИФК».

До членов совета директоров ОАО «'АвтоВАЗ'» были доведены итоги голосования и принятые решения по вопросам повестки дня внеочередного общего собрания акционеров.

Кроме того, на совете директоров принято решение о вхождении ОАО «'АвтоВАЗ'» в состав учредителей ОАО «'Тольяттинский промышленно-технологический парк'» (ОАО «'ТПТП'») с участием в размере 25% голосов. Также в составе учредителей ОАО «'ТПТП'» по 25% голосов будут иметь правительство Самарской области, городской округ Тольятти и ЗАО «'НОВИКОМБАНК'».

Совет директоров также внес изменения и дополнения в Кодекс корпоративного поведения ОАО «'АвтоВАЗ'».

«АвтоВАЗ» — крупнейший производитель легковых автомобилей в России. В 2004 году компания выпустила 717 тыс. 985 автомобилей (40% продаж новых легковых машин в стране). В 2005 году предприятие произвело 721 тыс. 491 автомобиль, в 2006 году — 765 тыс. 627 автомашин. Чистая прибыль за 2006 год по РСБУ составила 2 млрд 512 млн рублей. За 2007 год в России было продано 663,5 тысячи автомобилей производства ОАО «АвтоВАЗ», что является рекордным показателем для компании за все время работы на отечественном рынке.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости