1
1

История в профиль

Тридцать пять лет назад в Вестфальской глубинке компания, в которой работало восемь человек, начала выпуск оконных профилей из пластика. Тогда никто в отрасли не принял её всерьёз. Стремительный подъём VEKA поставил многих в тупик, аналитики не могли понять, как в условиях устоявшегося рынка могла появиться фирма, сумевшая за несколько лет превратиться в одного из признанных мировых лидеров.

В 1971 году VEKA начала выпуск первой системы оконных профилей Softline, по сей день продолжающей оставаться самой продаваемой в мире. А в 1981 предприятие вводит в эксплуатацию собственный перерабатывающий комплекс.

Генрих Лауманн, основатель и хозяин VEKA, создал команду профессиональных дизайнеров и технологов. Конструкторы сделали акцент на скорость и комфортность изготовления готовых окон, а также на повышение их статических показателей. В итоге, Softline получилась очень выверенной и зрелой системой. Неудивительно, что спрос на нее вот уже более трёх десятилетий неуклонно растет.

Маркетинговая политика VEKA была направлена на прямые продажи, в основе которых находилось конструктивное доверительное партнерство с каждым переработчиком. Такого в отрасли не предлагал и до сих пор не предлагает никто.

В восьмидесятых годах VEKA вступает в интернациональную фазу развития, открываются дочерние предприятия в Испании, США, Великобритании, Бельгии, Франции, Китае и Польше. В девяностых, VEKA открыла целый ряд коммерческих представительств - в Аргентине, Бразилии, Румынии, Мексике, Сингапуре, а в 2003 году и в Индии.

Один из основных приоритетов VEKA - последовательное расширение присутствия компании на российском рынке. VEKA стала первым западным профильным концерном, построившим в России два собственных завода. Именно VEKA решает все вопросы доставки профиля и управления складскими запасами так, что у переработчика не возникает и тени сомнения, что все его заявки будут выполнены быстро, точно и в срок. Безусловное выстраивание всей деятельности фирмы ради продвижения переработчика на рынке, обусловило успех VEKA во всем мире. И именно это - залог развития компании в настоящем и будущем.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости