Logistic Systems разработала концепцию рефтерминала для ОАО «Морской порт Санкт-Петербург»

Компания Logistic Systems завершила масштабный проект по созданию концепции рефрижераторного терминала для ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» на территории ЗАО «Первая стивидорная компания».

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» является одной из крупнейших групп стивидорных компаний на северо-западе России. Компании, входящие в ее структуру, обеспечивают годовой грузооборот более чем в 11 млн. тонн в год, что составляет одну пятую от всего грузооборота Большого порта Санкт-Петербург. Развитие направления по обработке рефгрузов предполагает замену устаревших перегрузочных мощностей и введение новых. Строительство рефрижераторного терминала – один их самых сложных проектов в программе развития портовой инфраструктуры компании.

Данный проект призван заменить существующие на территории порта распределительные склады-холодильники, которые были построены в первой половине 20-го века, и увеличить втрое рефрижераторные мощности. Применение новейших складских технологий грузообработки и установка соответствующего оборудования позволят обеспечить соответствие условий хранения скоропортящихся грузов европейским санитарным нормам.

Компания Logistic Systems была выбрана в сентябре 2008 года в ходе тендера, проводимого ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». Условия, заявленные в тендерной документации, включали в себя выполнение работ по проведению логистической экспертизы земельного участка и технологическому проектированию рефтерминала.

Работа над проектом продолжалась полгода. За это время было подготовлено и разработано несколько вариантов освоения земельного участка площадью примерно 11 Га, а также разработаны схемы размещения всех объектов будущего рефтерминала (складских модулей, контейнерной площадки и вспомогательных объектов инфраструктуры), осуществлен расчет требуемого оборудования и персонала. Руководству компании «Морской порт Санкт-Петербург» были предоставлены схемы планируемых грузопотоков на рефтерминале с учетом всех особенностей их прохождения через отдельные узлы терминала.

В дополнение к основным услугам, предоставляемым в ходе работы над проектом, сотрудниками компании Logistic Systems были предложены альтернативные варианты технологий грузопереработки на узлах "судно – причал", "причал – склад", на основе которых было выработано универсальное решение, отвечающее исходным требованиям.

Приступить к строительству первой очереди терминала «Морской порт Санкт-Петербург» намерен в третьем квартале текущего года.

Справка:

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» - крупнейшая группа стивидорных компаний в Большом порту Санкт-Петербурга и на северо-западе России. Созданное на базе Ленинградского морского торгового порта, Общество успешно развивается в условиях рыночной экономики.

Компания Logistic Systems ("Логистические системы") была образована в 2001 году.

Деятельность компании базируется на технологическом проектировании складских комплексов и логопарков, включая контейнерные терминалы и морские порты. Компания обеспечивает логистический аудит, проектирование и экспертизу WMS-решения.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости