Логопарк «Пышма» - склад для больших и маленьких

2 июля 2009 г. Екатеринбург. В Логопарке «Пышма» сданы в аренду 1 500 кв. м складских помещений класса «А». Новым арендатором логопарка стала компания «ПроффАльянс» - дилер двух крупнейших в России фабрик по производству межкомнатных дверей - «Волховец» и «Софья». Компания «ПроффАльянс» является официальным представителем этих двух фабрик и занимает лидирующую позицию среди дистрибьюторов высококачественных межкомнатных дверей класса люкс в Уральском регионе.

«Дистрибьюция дверей процесс специфический - в магазинах выставлены промообразцы, а поставки конечному потребителю осуществляются со склада. Раньше склад нашей компании находился в центре города, но был более низкого качества. Сейчас, арендовав склад в логопарке «Пышма», мы получили, прежде всего, более качественный склад на ЕКАД, местоположение которого позволяет нам осуществлять доставку продукции в любую часть не только Екатеринбурга, но и области в более короткие сроки. Переехав в логопарк «Пышма», наша компания получила ряд преимуществ: во-первых, удобство доставки, во-вторых, склад более высокого качества, в-третьих, мы не потеряли в деньгах. Стоимость изменилась несущественно, а это важный фактор в условиях кризиса», - прокомментировал Олег Овчинников генеральный директор компании «ПроффАльянс».

До кризиса средние дистрибьюторские компании не могли арендовать склад в таком крупном объекте, как логопарк «Пышма», напрямую у собственника. Из-за того, что площади, достаточные для их бизнеса - это порядка 1000 - 3000 кв.м. Такие площади можно было только брать в субаренду у арендаторов логопарка. «Как это ни странно, нам помог кризис. Изменилась ситуация на рынке, соответственно, изменилась коммерческая политика собственника склада. Ее гибкость позволила нам арендовать склад. Не зря говорят: для кого-то кризис - это бедствие, а для кого-то - время новых возможностей», - добавил глава компании–арендатора Логопарка «Пышма».

«Мы рады, что изменения нашей коммерческой политики сделали доступным логопарк «Пышма» не только для федеральных ритейлеров, крупных логистических компаний и международных производителей, но и для мелких и средних компаний - участников местного рынка г. Екатеринбурга. Сделка с компанией-дистрибьютором «ПроффАльянс» на 1 500 кв.м - это не единственный пример, сейчас мы ведем переговоры еще с несколькими компаниями на аренду площадей от 600 до 2000 кв.м. Я рад, что мы вовремя смогли оценить изменения на рынке и правильно отреагировать на них - снизили минимальную площадь аренды с 5000 до 600 кв.м. Мелкоячеистая нарезка склада сделала его более доступным для местных участников рынка», - прокомментировал Сергей Верещагин коммерческий директор компании «Евразия логистик».

Логопарк «Пышма» - это крупнейший складской комплекс класса «А» на Урале. Общая площадь логопарка составляет 280 тыс. кв. м. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 195 000 кв. м (1-я и 2-я очереди объекта). Окончание строительства 3-й фазы объекта площадью 95 тыс. кв. м запланировано на 2010 год.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости