Компания «Вест Концепт» приступает к созданию универсальной интеграционной платформы для Avalon Logistics

«Вест Концепт» объявляет о старте проекта по созданию универсальной интеграционной платформы на базе Microsoft BizTalk Server для логистической компании Avalon Logistics. Решение будет использоваться для обеспечения взаимодействия между WMS-системой Avalon Logistics и учетными системами ее клиентов.

В ходе проекта будет создана модель обмена данными в EDI-формате с описанием всех документов, участвующих в информационном обмене. После этого будет произведена настройка коннекторов к взаимодействующим информационным системам, настройка бизнес-логики интерфейсной обработки, а также модели обработки ошибок. В результате компания получит полноценный EDI-механизм, который позволит значительно оптимизировать инвестиции в дальнейшие интеграционные проекты.

Avalon Logistics – совместное российско-британское предприятие, работающее в сегменте услуг комплексной логистики с 2002 года и предоставляющее полный спектр услуг для крупнейших международных компаний FMCG, автомобильной, табачной, телекоммуникационной отраслей, а так же электроники и бытовой техники. Сервисный пакет компании включает операции по таким направлениям, как складская и транспортная логистика, таможенное оформление грузов, управление цепями поставок. Логистические центры Avalon Logistics расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Иркутске, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

В 2008 г. Avalon Logistics приступила к реализации проекта Megalogix – строительству сети складов класса А в 20 крупнейших городах России и СНГ. В связи с открытием новых складов, а также появлением целого ряда крупных клиентов, у Avalon Logistics, якорного оператора Megalogix, появилась задача по оптимизации поддержки большого количества интерфейсов обмена данными с информационными системами клиентов, а также сокращению временных и финансовых затрат на эту поддержку.

Руководство компании приняло решение о старте проекта по внедрению решения, которое позволило бы стандартизировать и значительно упростить процессы интерфейсного обмена между WMS AWACS и учетными системами заказчиков. «В качестве интеграционной платформы мы выбрали Microsoft BizTalk Server. Это промышленное решение класса SOA, имеющее положительный опыт внедрения у российских 3PL-операторов, и при этом тесно интегрированное с остальными продуктами Microsoft, которые являются корпоративным стандартом компании. Внедрение системы позволит нам наладить эффективный обмен данными с нашими клиентами, а также – в перспективе – и между различными информационными системами внутри компании», - комментирует Павел Баскаков, ИТ-директор Avalon Logistics.

Наличие подтвержденной Microsoft компетенции «SOA and Business Process», сертифицированных специалистов, а также сбалансированное предложение позволили компании «Вест Концепт» одержать победу в тендере.

В рамках проекта будет создано единое хранилище интеграционных данных, разработан внутренний EDI-формат данных для этого хранилища, а также интерфейс между WMS системой AWACS, работающей на СУБД Oracle, и учетной системой SAP R/3, используемой одним из клиентов Avalon Logistics.

Планируется автоматизация документооборота, связанного с оказанием услуг ответственного хранения:

· Настройка загрузки в интеграционную платформу заказов на поставку и на отгрузку, уведомлений о поставке, отчетов о запасах на складе;

· Настройка выгрузки из интеграционной платформы подтверждений поставки, количества груза на складе, подтверждений об отгрузке и ее приемке, отслеживание внутреннего движения груза на складе, оформление выкупа запасов на другого владельца.

Обучение, которое пройдут члены проектной команды со стороны Avalon Logistics, а также их активное участие в проекте позволят компании в дальнейшем развивать интеграционную платформу и подключать к ней новых клиентов самостоятельно.

«Выбор Microsoft BizTalk Server – хороший шаг Avalon Logistics на пути построения современной системы управления компанией. Первый этап проекта планируется реализовать на стандартной версии продукта с предполагаемым дальнейшим наращиванием до энтерпрайз-версии по мере развития проекта и роста потребностей Avalon Logistics. Возможность старта проекта на стандартной версии позволит компании убедиться в правильности своего выбора и точнее оценить будущий экономический эффект от использования технологии» - комментирует Владимир Касаткин, консультант по бизнес-решениям Microsoft Rus.

О компании «Вест Концепт»

Компания «Вест Концепт» основана в 2003 году и на сегодняшний день является динамично развивающейся компанией, работающей на рынке IT-услуг и системной интеграции.

«Вест Концепт» является Золотым сертифицированным партнером корпорации Microsoft.

Специалисты «Вест Концепт» имеют опыт внедрения корпоративных информационных систем практически во всех сферах бизнеса.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости