ОАО "Ситроникс" развивает сотрудничество с китайской компанией CMC

ОАО "Ситроникс" объявило о подписании соглашения, посвященного развитию сотрудничества между компаниями ОАО "НИИМЭ и Микрон " и китайской компании China National Machinery Import&Export Corp. (CMC). Об этом говорится в сообщении ОАО "Ситроникс", поступившем в редакцию ИА "РосФинКом" сегодня, 29 октября.

Как отмечается в сообщении, данное соглашение открывает новый этап сотрудничества между компаниями. Первый этап был открыт 27 марта 2007 г., когда ОАО "НИИМЭ и Микрон" и CMC подписали соглашение сроком на 5 лет о поставке в Китай микроэлектроники на общую сумму $75 млн. в рамках межправительственного договора между Россией и КНР о погашении государственного долга бывшего СССР перед Китаем. Сумма первого контракта в рамках соглашения составила $15 млн. долларов. Контракт будет полностью выполнен в первом полугодии 2009 г. В новом соглашении стороны договорились о заключении следующего контракта, действующего до 2011 г.

Генеральный директор ОАО "НИИМЭ и Микрон" Геннадий Красников отметил: "Китай является стратегическим партнером и для России и для "Микрона". Около 35% экспортных поставок "Микрона" приходится на Китай. У нас сложились надежные отношения со многими китайскими компаниями. Многолетний опыт работы с китайскими партнерами в области высоких технологий получил высокую оценку государства: в прошлом году "Микрон" успешно начал поставки своей продукции компании CMC в рамках межправительственного соглашении по погашению долга бывшего СССР перед КНР".

"Мы удовлетворены ходом сотрудничества и реализацией контракта с "Микроном" и намерены укреплять и развивать наши партнерские отношения и в дальнейшем", - сказал вице-президент компании CMC Ву Ю (Wu Yue).

Как говорится в сообщении, в настоящее время "Микрон" поставляет в компанию CMC собственную продукцию - интегральные микросхемы управления питанием, которые широко применяются в электронной технике. Соглашение подразумевает возможность расширения спектра поставляемой в Китай высокотехнологичной продукции.

Справка ИА "РосФинКом" :

ОАО "Ситроникс" - один из поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России, странах СНГ, в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. "Ситроникс" обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 32 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 62 страны мира. Общая численность сотрудников превышает 11 тыс. чел. Основные предприятия "Ситроникса" находятся в следующих городах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) - "Телекоммуникационные решения", Киев (Украина) - "Информационные технологии", Зеленоград, Москва (Россия) - "Микроэлектронные решения".

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости