Европейская логистическая корпорация GEODIS выбирает Logistics Vision Suite

ant Technologies объявляет о начале внедрения WMS-системы Logistics Vision Suite (LVS) на складском комплексе мирового поставщика логистических и транспортных услуг - оператора GEODIS.

GEODIS – государственная логистическая и транспортная корпорация Франции, принадлежащая Французским железным дорогам (SNCF Group). На рынке транспортных услуг Geodis работает 167 лет; на сегодняшний день группа компаний представлена глобальной сетью офисов в 120 странах мира, с 1969 года группа Geodis работает на российском рынке. Богатый международный опыт, накопленный компанией GEODIS за долгое время работы на рынке складской логистики, позволяет оказывать клиентам услуги высокого уровня и качества.

Развитие мировой экономики влечет за собой рост логистической отрасли, требующей выполнения все более сложных задач и высокого уровня организации бизнеса. Крупнейшие международные компании требуют стандартизированных отработанных бизнес-технологий, соответствующих мировым стандартам организации логистических операций. GEODIS верна принципу индивидуального подхода к каждому клиенту, предоставляет полный спектр современных услуг по ответственному хранению и обработке всех типов грузов, включая такие специализированные операции как упаковка и переупаковка, формирование наборов и метроюнитов, изготовление русифицированных этикеток, стикеровка и маркировка товара, что минимизирует риски и снижает издержки бизнеса своих клиентов.

Придерживаясь принципов персонального подхода к каждому клиенту и организации услуг надлежащего качества при запуске нового складского комплекса площадью 30 000 кв.м. GEODIS приняло решение об автоматизации складских площадей посредством внедрения системы управления складом Logistics Vision Suite.

Logistics Vision Suite – WMS-система международного класса, разработана греческим интегратором Mantis Informatics S.A., специализирующемся на программных продуктах для управления логистикой и планирования цепочек поставок. LVS применяется 3PL-операторами мирового уровня и крупными компаниями различной специализации. ant Technologies внедряет и поддерживает LVS на рынках России, Украины, Казахстана и Беларусь. Широкий клиентский лист, развитая функциональность, возможность адаптации системы под специфические требования клиента в сжатые сроки, наработанная методика внедрения и сопровождения – важные критерии, повлиявшие на выбор проектной команды и системы управления.

Unilever – один из основных поклажедателей склада. Настройка функционала системы выполняется под задачи Unilever, включающие требования обеспечения управления движением продукции компании в соответствие со стандартами и правилами производителя:

  • Приемка и контроль качества продукции от производств;
  • Распределение и отгрузка в дистрибуторские и розничные сети;
  • Приемка с контролем качества и наличия соответствующих сертификатов и удостоверений качества;
  • Управление в соответствие с параметрами SAP Storage Location и соответствующими статусами;
  • Учет и управление партиями;
  • Сборка и отгрузка заказов в соответствие с критериями качества и требованиями дистрибьюторской и клиентской сети;
  • Интеграция с корпоративной системой Unilever.

Проект стартовал в июне текущего года, проектная команда ant Technologies работает в соответствии с утвержденным планом работ, окончание проекта запланировано на конец 2012 года. В процессе внедрения заказчик прослушает ряд подробных тренингов по обучению сотрудников, задействованных в работе с WMS-системой, направленных на получение навыков в использовании системы на различных участках эксплуатации и настройки LVS. По завершении проекта внедрения системы управления складом специалисты Unilever смогут полноценно преступить к работе в системе Logistics Vision Suite.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости