19 июня состоялась Практическая конференция «Логистика в фармацевтическом бизнесе», организованная компанией infor-media Russia при участии компании “Фармат”

В конференции приняли участие профессионалы фармацевтического рынка, участвующие в логистическом процессе: регуляторы, лучшие специалисты по логистике, а также представители транспортных компаний, специализирующихся на перевозке и хранении лекарственных средств.

Роль модератора Пленарного заседания взяла на себя Галина Донцова, старший менеджер, руководитель группы по оказанию услуг в области таможенного регулирования и международной торговли в СНГ, «Эрнст энд Янг», которая в своем докладе рассмотрела особенности вступления России в ВТО и какие последствия ожидают фармацевтический бизнес.

В рамках пленарной сессии эксперты отрасли подробно осветили тему государственного регулирования обращения фармацевтической продукции в России.

Ирина Крупнова, начальник Управления, Росздравнадзор, детально представила обзор нормативно-правовых документов, регулирующих фармацевтический рынок, а также сообщила о планируемых нововведениях в российском законодательстве. Презентация Оксаны Курочкиной, заместителя руководителя, КА «Таможенный адвокат» о борьбе с контрафактной и поддельной продукцией в условиях единого экономического пространства, явилась логическим продолжением нормативно-правовой тематики.

Об условиях применимости стандартов GDP в России рассказала Инна Никитина, руководитель отдела обеспечения качества, ЗАО «Рош-Москва», которая подробно остановилась на соблюдении надлежащих условий хранения и транспортировки, особенно термолабильных препаратов. Она также подчеркнула, что это является важным условием качества и эффективности медицинских препаратов и гарантирует получение качественной терапии пациентом.

Тему контроля подлинности и управление цепочками поставок лекарственных средств развил в своем докладе Иван Боенко, заместитель генерального директора, Проектная компания "Роснано"

Технологиям холодовой цепи и управления логистическими процессами и была посвящена вторая сессия, в которой Беньямин Ковач, директор по развитию бизнеса, “Альянс Хелскеа Рус”, рассказал о европейском опыте формирования логистической инфраструктуры.

Сергей Балдин, начальник службы доставки, ФГУП НПО «Микроген» Министерства Здравоохранения и Социального развития, поделился ценной информаций о технологиях перевозки в условиях соблюдения температурного режима, подробно остановившись на требованиях к авторефрижераторам.

Также в рамках сессии выступили Геннадий Вышковский, президент, Группа компаний “РЛС” и Виталий Федулов, начальник управления складскими запасами, «Сотекс», сказав о том что внедрение системы поддержания параметров микроклимата и системы мониторинга является неотъемлемой частью обеспечения качества продукции.

Невозможно было представить мероприятие без выступления представителей от транспортной и страховой компании, которые являются неотъемлемой частью логистического процесса.

Дмитрий Косырев, начальник отдела страхования ответственности экспедиторов и перевозчиков Департамента страхования грузоперевозок, ОАО "СК "ПАРИ" привел реальные примеры из своей практики, а Наталья Рузавина, руководитель отдела по работе с компаниями медико-фармацевтической отрасли, DHL Express сделала в своем докладе акцент на важности, надежности и эффективности экспресс-перевозок.

Владимир Власов, директор по логистике, «Биотек» в свободной форме делился своим опытом и отдельно отметил, как важно сформировать цельную команду для реализации поставленных задач.

Дмитрий Погребинский, заместитель генерального директора по логистике и операциям, ЦВ «Протек» прекрасно справился с ролью модератора и, плавно перейдя к дискуссии, отвечал на вопросы участников, которые в живой атмосфере обсудили особенности и перспективы развития фармлогистики в будущем.

Подводя итоги, с уверенностью можно сказать, что конференция послужила информативной площадкой для встречи профессионалов и экспертов логистики фармацевтического бизнеса.

Будем рады видеть Вас в 2013 году.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости