Группа GEFCO открывает первое представительство на территории Казахстана

Париж, 18 июля 2011 – Группа GEFCO объявляет об открытии первого представительства на территории республики Казахстан, которое было официально зарегистрировано 27 июня 2011 г. Открытие офиса в г. Алматы является частью глобальной стратегии развития GEFCO на международном рынке и на Центрально-Азиатском континенте в частности. Данное решение продиктовано усилением геополитической роли Казахстана, а также стремлением группы максимально соответствовать требованиям клиентов в условиях растущего объема международных логистических потоков. На должность Генерального директора представительства назначен Султан Жасыбай.

«Выгодное географическое положение в центре евразийского континента позволяет Казахстану претендовать на роль транзитного моста между Европой и Азией, связывающего страны Средней Азии (Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан) с европейской частью континента. Через нашу территорию Китай выходит на российский и европейские рынки. Кроме того, мы наблюдаем интенсивный рост промышленного производства и рост товарооборота во внешней торговле, что в значительной мере стимулирует развитие транспортно-логистической системы и создание современной логистической инфраструктуры», - говорит Султан Жасыбай.

Работа GEFCO Казахстан в первую очередь будет ориентирована на корпоративных клиентов с целью максимальной оптимизации транспортно-логистических процессов. При этом компания рассчитывает и на создание собственной клиентской базы с широким охватом номенклатуры грузов от FMCG до промышленного оборудования. Численность штата к концу 2011 г. составит порядка 10 человек.

«Благодаря многолетнему опыту и приверженности высоким европейским стандартам обслуживания мы надеемся внести свой вклад в развитие транспортно-логистического кластера в Казахстане», - говорит Султан Жасыбай.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости